ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жилищный вопрос

Сообщение опубликовал пользователь Ирина Романова
20.03.2018 в 06:30

Уважаемый Юрий Александрович! 

К Вам неоднократно обращается семья Романовых!

Просим Вас помочь нам в сложившейся ситуации. Мы пенсионеры, Нас выселяют из квартиры,  в которой  прописаны и  проживаем более 19 лет!

Выселяет АО "Южно Уральский Криолитовый Завод", г. Кувандык, Оренбургской области.

Квартиру  предоставили нам  как многодетной семье, прежнюю мы отдали городу, и все эти годы исправно оплачивали коммунальные счета и несли расходы по её содержанию. Мы получили квартиру как все советские люди.  Муж проработал на железной дороге 37 лет, ударник 11 пятилетки, ударник социалистического труда, я была педагогом и многодетной матерью,  дети, окончив школу, отслужили срочную службу.

 Никто из нас в приватизации не участвовал, и сейчас нашу семью лишают законной квартиры, заслуженно заработанной супругом, проработавшим на одном месте около 40лет, на ст.Кувандык..

 Началось лихо, когда мы обратились в суд для приватизации, но обратившись в суд мы лишились квартиры. Вопиющий факт!

Поясняем суть дела :

Спорным жилым помещением является жилая 4-х комнатная квартира  общей площадью 134..8кв.м  расположенная по адресу: г.Кувандык ,ул.Ломоносова дом 2,кв 32.

6 февраля 1998 года между  ОАО «Южно-Уральский криолитовый завод» в лице Генерального директора ОБОЗЮКА В.И и  Орским  отделением  железной дороги в лице начальника Егорова В.В  заключено Соглашение о проведении  зачета взаимной задолженности , согласно которому

ОАО» ЮУКЗ», как должник денежных средств на сумму 210930рублей в счет погашения долга передает 4х комнатную квартиру общей площадью 134.8 кв.м на сумму 210930рублей Орскому Отделению ЮУЖД и одновременно заключается договор о передачи квартиры с указанием, что ОАО «ЮУКЗ» выписывает Ордер на 4х комнатную квартиру пл.134.8 кв.м. по адресу: ул.Ломоносова дом 3,начальнику станции Кувандык  Романову В.Р.

В договоре  ошибочно указали номер дом -3, хотя этот дом не принадлежал ОАО «ЮУКЗ» и в нем нет 4х комнатных квартир площадью 134.8кв.м.

Несколько раз обращались в управление ОАО «ЮУКЗ» для оформления квартиры, в 2002 году даже получила Технический паспорт и справку для перехода права собственности.

Из -за этой ошибки, в течении 19 лет мы не могли оформить квартиру в собственность. Решили обратиться в суд, так как зарегистрированное право собственности на нашу квартиру отсутствовало в продолжении этого срока.

 АО " ЮУКЗ" в лице представителя  Зубановой Л.С. воспользовалось этим обстоятельством и в процессе судебного разбирательства зарегистрировали право собственности на АО « ЮУКЗ».

 Почему  АО " ЮУКЗ"  не отвечает по своим обязательствам ?

 Почему заключив Соглашение, по которому Орское отделение ЮУЖД погасило  их долг , а они фактически передали квартиру во владение и пользование работнику станции РомановуВ.Р. не оформили передачу  права собственности и  спустя 20 лет  отбирают её?

Куда мы должны выселиться? В глухую деревню, в недостроенную дачу, где нет больницы, магазина. Прежнюю 3-х комнатную квартиру мы оставили городу.

Юрий Александрович, а как же  деньги Государства ? Сумма 210930рублей по нашим временам  это около трех миллионов  рублей , должны подарить АО " Криолит" , сейчас они хотят нас выселить и продать квартиру.

Вы оказываете помощь нуждающимся, бездомным, бедным. Такими мы сейчас стали по воле АО " ЮУКЗ".

ПРОСИМ ВАС, посодействуйте пожалуйста, пусть АО " ЮУКЗ" оставит нам квартиру, за которую 19 лет назад Государство в лице  Орского отделения ЮУЖД  рассчиталось,  чтобы мы  пенсионеры  не остались на улице, мы этого не заслужили.

О помощи обращаюсь во все инстанции, в приемную Президента, в приемную Правительства РФ, в Госдуму.

Берг Юрий Александрович
Берг
Юрий Александрович

Экс-губернатор Оренбургской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3