ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Получение льготного жилья для моего сына, имеющего группу по инвалидности

Сообщение опубликовал пользователь Аэлита Москвитина
11.03.2018 в 11:23

Уважаемый Игорь Иванович! Я, Аэлита Москвитина, мой сын имеет третью группу инвалидности, бессрочную. 22.09.2016 года в ДГИ г. Москва были отправлены документы для постановки на очередь для получения льготного жилья от города, на что он имеет все права, в том числе заболевание, которым он страдает, входит в перечень заболеваний, дающим право на получение такого жилья. Его признали малоимущим, поставили на очередь, но когда в силу обстоятельств он зарегистрировался по другому адресу в Москве, с очереди сняли распоряжением от 12.02.2018 года № 4128, мотивируя тем, что он обеспечен жильём, хотя квартира, в котрой он зарегистрирован ему не принадлежит, и он как был малоимущим, так и остался, и заболевание тоже осталось. 

Я, с сентября 2016 года, имея доверенность от сына, занимаюся этим делом, потратила уже большие деньги на юристов, отвечая на отписки из ДГИ (сначала, после перегистрации сына, из ДГИ незаконно требовали новый пакет документов, хотя должны были просто внести изменение в учётную запись,  теперь просто сняли с очереди). Сейчас я вынуждена опять тратить деньги на услуги юристов, собирать новый пакет документов, хотя в Департаменте не имели права снимать сына с очереди.

Если есть такая возможность, прошу Вас лично обратить внимание на это дело. Сил больше нет, очень тяжело, когда единственный сын так болеет, и с Департаментом бороться.

Извините за беспокойство, в любом случае, спасибо.

Шувалов Игорь Иванович
Шувалов
Игорь Иванович

Исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3