ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Субсидии по кредитам для молодых семей

Сообщение опубликовал пользователь Ринат
07.03.2018 в 15:40

30.12.2017 было утверждено Постановление Правительства РФ от 30.12.2017 № 1711 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и АО "АИЖК", предоставленным гражданам РФ, имеющим детей".

На основании, вышеуказанного Постановления банки начали выдавать кредиты для физических лиц, в связи с рождением второго или третьего ребенка в период после 01.01.2018г.

К сожалению, в вышеуказанном Постановлении право на получение льготного кредита имеют только семьи в которых рождается второй или третий ребенок. Тем самым дискриминированы права семей в которых рождаются четвертый, пятый и т.д. ребенок, поскольку таким лицам банки льготный кредит не выдают (между тем, указанные семьи нуждаются в льготной ипотеке для улучшения жилищных условий не меньше).

Между тем, на региональном уровне указанные вопросы положительно в пользу граждан решают такие субъекты как Марий эл, Татарстан. Прошу оказать содействие, чтобы многодетные семьи с четырьмя и более детьми также имели возможность получить аналогичные субсидии по кредитам.

Бречалов Александр  Владимирович
Бречалов
Александр Владимирович

Глава Удмуртии

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3