ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на мусорный полигон в Серпуховском районе

Сообщение опубликовал пользователь Уткин Игорь Павлович
07.03.2018 в 12:17

Уважаемый Алексей Васильевич!

На территории Серпуховского района и города Серпухова происходит страшная экологическая катастрофа на полигоне твердых бытовых отходов «Лесная».

В последний год ненормальная ситуация в сфере утилизации твердых бытовых отходов в Московской области настолько усугубилась, что стала представлять угрозу жизни и здоровью населения.

Еще в 2013 году Андрей Воробьев обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой закрыть большое число полигонов ТБО с целью создать современную мусороперерабатывающую  отрасль.

В.В. Путин эту инициативу поддержал. Из 39 полигонов ТБО в области осталось только 15. Но беда в том, что ничего взамен им не было создано. Планы по строительству мусоросжигающих заводов остались на бумаге.

В результате началась хищническая беспредельная эксплуатация оставшихся свалок. Их стали заваливать мусором практически не учитывая ограниченные ресурсные возможности,  а свалки часто находятся недалеко от населенных пунктов. В итоге мы- жители страдаем, болеем, задыхаемся от вони, иногда настоящего смрада.

Полигон ТБО «Лесная» располагается в Серпуховсковском районе, съезд напротив дома 31 по ул. Межевая г. Серпухов под указатель VITRA! То есть, данный полигон находится практически в черте города Серпухова, рядом поселок Большевик, т.е. недалеко от свалки расположены жилые дома, водозаборный узел, школа, в которой обучается 827 детей.

Гору мусора видно из окон домов. Свалка источает тошнотворный запах и в любой момент может быть охвачена огнем точно так же, как и полигон ТБО «Съяново-1», накрывший ядовитым облаком близлежащие деревни и окраины города, но уже и его центр Серпухова.

Просим разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры для спасения жизней жителей- закрыть полигон!

Гордеев   Алексей   Васильевич
Гордеев
Алексей Васильевич

Экс-заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3