ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Просьба о помощи

Сообщение опубликовал пользователь Игорь
06.03.2018 в 14:03

Уважаемый Сергей Семёнович!

06.02.2018 г. в квартире, в которой мы проживаем и зарегистрированы всей семьей, по адресу: г. Москва, улица Новокосинская, дом 46, корпус 2, квартира 88 произошла трагедия, пожар, унесший жизни трех членов нашей семьи, Васильевой Людмилы Петровны 20.04.1954 г.р. , Васильевой Татьяны Геннадьевны 28.08.1986 г.р. (мать троих детей) и Васильева Геннадия Васильевича 02.02.1954 г.р., который скончался в больнице 16.02.2018 г. При пожаре также пострадали трое несовершеннолетних детей Васильевой Татьяны Геннадьевны и в настоящее время после лечения в больнице они находятся в реабилитационном центре округа Вешняки.

Площадь возгорания составила 50 кв.м., в результате чего квартира более не пригодна для проживания и в настоящий момент находится «под следствием», так как по предварительной версии пожар произошёл по причине поджога неустановленными лицами. По факту возбуждено уголовное дело по ст.105 часть 2 УК РФ.

В квартире постоянно зарегистрированы: Зорина Светлана Вячеславовна 22.10.1972 г.р., её муж Зорин Игорь Иванович 25.04.1971 г.р., сестра Васильева Надежда Геннадьевна 13.06.1999 г.р., а также трое несовершеннолетних детей погибшей Васильевой Татьяны Геннадьевны: Васильева Юлия Сергеевна 02.11.2004 г.р., Васильева Ульяна Сергеевна 26.09.2009 г.р., Васильев Артём Сергеевич 07.02.2016 г.р. Дети также пострадали и в настоящий момент находятся в больнице. По окончанию лечения им нужна опека взрослых. Я, Зорин Игорь Иванович и моя супруга Зорина Светлана Вячеславовна, как самые близкие и трудоспособные родственники хотим оформить опеку и воспитывать детей нашей погибшей сестры, однако местные органы опеки и попечительства отказывают нам в опеке над нашими племянниками, ссылаясь на отсутствие необходимой жилплощади. Васильевна Татьяна Геннадьевна всеми силами старалась воспитать детей – она была матерью-одиночкой. Всё наше большое семейство помогало ей в этом как могло. В течение нескольких лет она обивала пороги местных органов власти, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий (квартира, в которой она и дети были зарегистрированы, не приватизирована), но ей постоянно отказывали по разным причинам. В квартире фактически проживало несколько разных семей (Геннадий и Людмила Васильевы, Татьяна Васильева с тремя детьми, Игорь и Светлана Зорины, Надежда Васильева). В настоящий момент нам с детьми негде жить.

Нас очень беспокоит судьба наших племянников. Даже если квартиру отремонтируют, то как смогут жить дети в квартире, где с ними случилось такое горе? К сожалению, на настоящий момент мы сами не в состоянии быстро обеспечить детей и себя жильём.

Мы обращались в Управу по нашему району Новокосино, но нам там ответили, что в настоящий момент нет средств даже для восстановления квартиры. К тому-же квартира находится «под следствием», должна просохнуть, да и ремонт будет долгим и сложным, а маневренного фонда жилья у них вообще нет.

Просим Вас, уважаемый Сергей Семенович, не быть равнодушным к нашей трагедии и по возможности оказать помощь в решении нашего вопроса и предоставить нам по социальному найму муниципальную жилплощадь. Просим Вас дать нашей семье шанс на нормальную жизнь.

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3