ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Программа помощи валютным заемщикам - безответственое отношение банков

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
20.02.2018 в 10:35

Уважаемый Валерий Карлович! Я знаю ,что Вы очень много делаете для валютных ипотечных заемщиков, оказавшихся перед судами и перспективой отъема единственного жилья банками-мародерами, а ими являются практически все банки. Недавно моей семье, имеющей валютный ипотечный крелит в ОАО "Абсолют-банке" была одобрена действующая программа помощи через АИЖК, о чем известил банк. Но также прописал свои условия - процентная ставка после рефинансирования поднимается с 9% ,которые у нас были аж до 11,5! При этом банк списывать не хочет ничего - даже %% за каникулы, которые у нас были, не говоря уже о каких-то суммах долга. Получается, вся гос. помощь нивелируется вот этим грабительским процентом, взявшимся по хотению банка непонятно откуда. При таких условиях мы не выходим на премлемый для нас платеж, и банк загоняет нас в дальнейшую кабалу, при этом получив деньги от государства! И таких людей там осталось ещё много!Я знаю ,что Вами планируется визит в вышеозначенный "Абсолют-банк". Обратите внимание, пожалуйста, на эту проблему - банк сознательно нивелирует гос помощь, обрекая заемщиков в новую кабалу вместо помощи и софинансирования. Банк ведет себя омерзительно и непорядочно.

Гартунг  Валерий Карлович
Гартунг
Валерий Карлович

Депутат Государственной Думы, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики, Первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Заместитель руководителя фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3