ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Конкретный проект неотложного восстановления правосудности в Дагестане

Сообщение опубликовал пользователь Наиль
17.02.2018 в 08:01

Уважаемый Владимир Абдуалиевич!

Из публичных обращений к Вам на портале «ЛИЦА» видно, что одной из самых болевых тем является состояние суда.

Я знаю Ваше скептическое отношение к российскому правосудию, когда несколько лет назад Вы как один из руководителей Госдумы РФ выражали намерение не обращать внимание на решения судов при решении вопроса, насколько я помню, о сносе узаконенных торговых объектов вокруг станций метро в Москве. Следовательно, Вы понимаете, что состояние суда одно и то же по всей России. Но именно отсутствие нормально функционирующего суда является главной причиной нынешнего российского неустройства почти во всех областях жизни, неразрывно связанного с экономической слабостью страны, и именно этот вопрос необходимо решать в первую очередь.

Вас прислали в Дагестан, так как он оказался самой критической точкой воспламенения, которая может поджечь всю недовольную своим бедственным существованием Россию. Но если заботиться о нашем государстве по-настоящему, не ограничиваясь выполнением чиновничьего долга и не рассчитывая после трудов праведных «свалить» всем родственным обозом на постоянное место жительства в комфортные для этого страны, то следует заниматься не только временными пожарными мерами в ручном режиме, а думать о создании общественных институтов управления страной.

В отношении суда таким необходимым институтом является система объективного контроля деятельности суда, который в нынешнем состоянии полного отсутствия внешнего по отношению к суду надзора выродился в 100 %-ную мафию и представляет из себя инкубатор коррупции во всех отраслях жизни России. Эти бандиты в судейских мантиях круче чикагских мафиози начала 20-го века, так как опираются к величайшему ужасу россиян на само государство. Кто бы мог подумать, что переход к демократии после крушения СССР даст такой убийственный в прямом смысле эффект.

Последние достижения техники, а именно бурное развитие Интернета, позволяет создать систему объективного контроля правосудности в форме экспертно-аналитической сети, предназначенной для регулярного рецензирования случайно выбираемых решений в анонимной форме. Затем накопленные результаты рецензирования должны анализироваться с помощью статистики (http://maxpark.com/community/politic/content/6204175).

Я уже посылал Вам свои предложения в начале 2016 года на адрес Госдумы РФ, как и многим другим депутатам, но не получил ответа.

Мне не нужна отписка в духе того, что «суд в России независим», поскольку это не более, чем спекуляция. Российский суд в действительности независим в первую очередь от исполнения закона, так как закон был нужен власти до сих пор только в качестве декорации, прикрывающей остервенелое обогащение правящего слоя.

Вы, судя по всему, порядочный человек, а не плюющий в душе на народ чинуша. Попробуйте лично разобраться в предлагаемой реформе суда. Я убежден, что Дагестан может стать площадкой для ее обкатки и распространения на всю страну, поскольку в нынешнем российском состоянии между прошлым тоталитаризмом и не состоявшимся пока гражданским обществом невозможно придумать никакую другую эффективную систему контроля суда.

Только это может остановить продолжающееся бегство людей из России и остановить ее деградацию и власть должна отдавать себе в этом отчет, а не строить миражи в виде цифровизации, роботизации и тому подобных морковок, вешаемых перед носом устало плетущихся по ухабам жизни россиян.

Какая цифровизация, какая роботизация, когда в любом российском городе не только чистого, а вообще никакого туалета найти невозможно? Одна только нещадная эксплуатация всегда и повсюду без возможности цивилизованно справить даже естественную нужду.

Что построили? Куда все это годится? В таких условиях всякие «Сириусы» для развития детей будут для них только трамплином для бегства из этого ада. И тот, кто думает иначе и ничего не предпринимает для образования в России общественных институтов управления, имея возможности для этого, но надеясь исключительно на пожарные меры в стиле тошнотворного уже ручного управления, копает России могилу.

Рахимкулов Н.И. (Уфа)

Васильев   Владимир Абдуалиевич
Васильев
Владимир Абдуалиевич

Экс-глава Республики Дагестан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3