ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Cмерть ребенка по вине врачей

Сообщение опубликовал пользователь Касимова Фируза
11.02.2018 в 16:53

Уважаемый, Владимир Абдуалиевич, здравствуйте. Я Касимова (Аликишиева) Фируза Демиргаяевна. Пишу вам, потому что уже не вижу другого выхода из моей ситуации. И вся надежда только на вас. Хотелось написать коротко, но не получилось, потому что хотела все описать как есть.

В течение всей беременности я была здоровой и плод развивался нормально. 04.09.2012 я поступила в больницу со схватками, но врачи отправили меня домой, сказали, нет полного раскрытия. 5 сентября 2012 года я попала в роддом ЦГБ города Дербент с болями внизу живота. Врачи послушали сердцебиение ребенка и предприняли меры по введению лекарственного препарата гинипрала для восстановления хорошего сердцебиения ребенка. В этот момент больница переезжала в другое отделения из-за инфекции в ней. И меня перетащили пешком в другое отделение, не смотря на то, что я еле ходила.

 Из-за того что продолжительность схваток длилось в течение 3 дней, а это очень долго, мы сказали врачам делать кесарево сечения. 06.09.2012 посмотрев на размер живота врачи решили без данных УЗИ, что плод невелик - около 3 кг. Врачи утверждали, что я смогу родить сама, ввели усыпляющий препарат ГОНК для  так называемого отдыха. После чего я «спала», но чувствовала схватки. А когда проснулась никак не могла прийти в себя. Но всё равно меня подняли на родильное кресло, чтобы  родила сама. Но я не смогла,  была не в силах. Только после попытки родить самой Они обнаружили, что у меня клинически узкий таз, когда голова ребенка застряла и ребенок пошел обратно внутрь. В случае чего повредилась голова ребенка.

Потом меня опять же пешком отвели в операционный зал и сделали операцию кесарево сечения. Родился мальчик весом 3,600 кг, рост 55 см. в течение 5 дней ребенок был под кувезом, после чего умер 11.09.2012. Вся моя жизнь после этого потеряла всякий смысл, жить не хотелось. У меня температура не спадала все эти дни. Они делали антибиотики, но это не помогло. Они выписали меня 17.09.2012 с температурой. 23.09.2012 у меня открылось кровотечение и меня отвезли в отделение гинекологии той же больницы. Врачи делали всё чтобы остановить кровь, но не смогли, пришлось им удалить матку. Об удалении матки я узнала спустя 3 месяца, когда муж и его семья объяснили причину развода со мной.

 Врачи, виновные в произошедшем:

1.      Роды вела 06.09.2012 до 15.00 ч. Ахмедова З.А.

2.      После 15.00ч. Мамерзаева Г.М. и Шихалиева Э. принимали роды.

После всего этого мы подали на них в суд. В Дербентском МРСО СУ СК России по РД расследовалось наше уголовное дело №304297 возбужденное 15 августа 2013 года по факту причинения мне врачами родильного отделения ЦГБ г.Дербент за период с 05.09.2012 по 24.09.2012 год по  неосторожности и халатности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей тяжкого вреда здоровью и причинения смерти новорожденного ребенка. Независимая экспертиза в г.Махачкале по результатам исследований признала их ошибки. Это не просто слова, у нас есть все доказательства.

Все эти 5 лет, что прошли после подачи на врачей в суд, следователи то и дело пытались прикрывать вину врачей. Все время закрывали Уголовное дело. И каждый раз меняли следователей. Последнего следователя Гасанова Сулеймана даже поймали с взяткой по другому делу. Нам приходилось заново жаловаться, чтоб дело возобновляли. Но как видите все без толку. Круговая «порука».

Много раз писали жалобные письма Президенту России Владимиру Путину, в

 Прокуратуру России, в Следственный комитет России. Но они ничем не помогли, потому что дело каждый раз направляли в Дербентские отделы, где «все схвачено».

В 2015 году я вышла замуж. И это мне просто повезло. Сами понимаете какой у нас менталитет. Кому нужна жена, которая не в силах сама рожать детей. Сейчас нам бы очень хотелось иметь детей, но у нас нет финансовой возможности на Суррогатное материнство. Это очень дорого для нас. И все  это по вине врачей, которые мне всю жизнь испортили, я навсегда потеряла надежду родить детей и быть счастливой мамой.

Владимир Абдуалиевич, я вас прошу, Помогите мне наказать этих врачей и следственный комитет г.Дербент, который всех прикрывает. Просто это не единственный случай халатного отношения врачей Дербентского ЦГБ. Им все сходит с рук. Они привыкли что за ошибки им ничего не будет, вот и продолжают относиться халатно.

Очень надеюсь, что обратите на мое письмо внимание. Заранее вас благодарю. Вам желаю крепкого здоровья и всего хорошего!

Васильев   Владимир Абдуалиевич
Васильев
Владимир Абдуалиевич

Экс-глава Республики Дагестан

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3