ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на детскую социальную сеть

Сообщение опубликовал пользователь Лихидченко Ольга Павловна
08.02.2018 в 14:19

Добрый день!

Хочу обратить Ваше внимание и пожаловаться на социальную сеть KWAI (Китай), которая развивает себя в Интернет на русском языке на территории России, Украины и Белоруссии.

Во-первых, эта сеть позиционирует себя для пользователей 17+, но популярна она, в основном, среди детей 7-11 лет и подростков, т. е. нарушается возрастной ценз.

Во-вторых, взрослых и детей берут в сеть на подработку, оплачивая набравшие много лайков видео. Видео эти чаще всего низкопробные, вульгарные. Много видео, где снимают голых детей, употребляют и пропагандируют спиртные напитки и курение, много мата во взрослых и детских видео. В дневное время лента, видимо, просматривается и чистится, а в вечернее и, особенно, в ночное - полная клоака. Этому есть доказательства в виде скриншотов и записей с видео-рекордер, которые при необходимости можем предоставить.

В-третьих, в этой сети много жестких и ненавистнических комментариев со стороны детей с Украины в адрес наших детей, возможно, это пишут взрослые. Это дополнительно травмирует детское сознание, а кто-то может поддаться на пропаганду. А потом наши дети выходят на площади под чужими лозунгами.

Вообще, эта сеть KWAI очень плохо регулируется и непонятно зачем она нашим детям. Мы разве сами не в состоянии создать такую развлекательную сеть для общения детей и подростков и регулировать ее, соблюдая воспитательные моменты.

У меня самой 5 внуков и я вижу по ним и их друзьям, как эта KWAI затягивает. Запрещать смотреть это можно, но не все послушают. Это просто чума какая-то, которая расползается и не понятно, что с этим делать.

Прошу ответить мне, имеется ли какой-либо механизм воздействия и контроля за такими соцсетями? Или любая зарубежная сеть вправе приходить к нам и бесконтрольно развиваться здесь по своим законам и правилам? Ведь это реальная угроза всем нашим усилиям по воспитанию детей и их будущему.И, думаю, это напрямую относится и к сфере национальной безопасности нашей страны.

    С уважением,

Лихидченко Ольга Павловна

zaoregionservis@mail.ru

   т. 8-985-211-02-50

   

Отправлено из мобильной Почты Mail.Ru

Милонов  Виталий  Валентинович
Милонов
Виталий Валентинович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по международным делам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4