ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите спасти наш дом от сноса!!

Сообщение опубликовал пользователь Елена Сваринска
07.02.2018 в 20:15

Депутату Ирине Яровой

От лица двадцати четырёх семей, жильцов жилого дома расположенного по адресу Московская область, Одинцовский район, городское поселение Одинцово, ул. Некрасова 19, обращаюсь к Вам с огромной просьбой защитить наши семьи от сноса данного дома.

По решению суда дом признан как незаконная постройка многоквартирного жилого дома на землях категории Индивидуального Жилищного Строительства.

Нас выкидывают на улицу без предоставления другого жилья,без каких либо компенсаций!Как такое возможно в нашей стране??В России??

По заключению строительной экспертизы, назначенной судом, дом не опасен для проживания и обеспечен всеми инженерными сетями.

Люди в доме проживают с 2010 года, на основании Свидетельств о государственной собственности права, зарегистрированных в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним.

Никаких проблем при покупке долей в жилом доме, имеющему разрешение на строительство, регистрации права собственности, а также регистрации по месту жительства не было, кроме того в течении трёх лет вопрос о незаконной постройке вообще не поднимался.

По решению суда собственники дома должны за свой счет произвести снос дома, но людям некуда выехать, Почему-то даже снос дома повесили на добросовестных приобретателей, а не на застройщика.

У большинства собственников это единственное жилье, также необходимо отметить, что в семьях проживают несовершеннолетние дети, что никем, даже судом, не принимается во внимание и судья нам отказал привлечь к процессу органы опеки и попечительства.

Все было направлено к положительному решению иска Администрации по сносу жилого дома.

Невозможно поверить, что в нашей стране, где еще имеются проблемы с жильем, нет возможности сохранить хороший кирпичный дом, со всеми коммуникациями при отсутствии каких либо требований от жильцов к Администрации города по поводу инженерного обеспечения дома.

Мы просим принять решения по амнистии десятков тысяч людей, проживающих в подобных (а их более четырёхсот) жилых домах.

Также необходимо сохранить те дома, которые не опасны для проживания, согласно строительной экспертизе и не требующих каких либо государственных вложений.

Даже преступники имеют право на помилование.

Просим Амнистии по нашему дому

Неоднократные ссылки на то, что данный вопрос может решить правительств Московской области, Администрация города путем заключения мирового соглашения безосновательны, так как при неоднократном обращении мы получаем один и тот же ответ, выполните все требования указанные в решении суда, но даже при попытке осуществить перевод земли в категорию под малоэтажное строительство, а ведь мы относимся к городу, мы получили отказ.

Ни кто не хочет брать на себя ответственность за положительное решение данного вопроса.

В свое время мы поверили многочисленной  рекламе малоэтажных домов при поддержке Д.А.Медведева. Мол,покупайте Доступное малоэтажное жилье!

Мы добросовестные приобретатели, почему же людей выкидывают из собственных квартир на улицу?

В нашем доме отопление,газ,горячая,холодная вода, есть парковка, мы прописаны,есть разрешение на строительство

Жильцы дома в поселке Баковка,Одинцово,Некрасова,19

Телефоны жильцов

Ю.В.Соловьев 8-926-405-83-17

Е.Г.Сваринска 8-903-781-61-93

Ксения Кукушкина 8-926-853-99-08

Ольга Устинова 8-903-722-25-22

Яровая     Ирина Анатольевна
Яровая
Ирина Анатольевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3