ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Переселение из аварийного жилья

Сообщение опубликовал пользователь Максим Жанкевич
02.02.2018 в 10:06

                                   Уважаемый Александр Александрович!

 Обращаемся к Вам как к высшей инстанции в решении нашего сложного вопроса.Пишет Вам Жанкевич Максим Олегович, я с семьей (2 несовершеннолетние дочери, одной из которых исполнился  год) проживаю в Амурской области, город Тында, улица  Новотындинская, дом 7, квартира 2.

Пятого мая 2017 года Актом обследования жилых помещений наше жилье признали аварийным и непригодным для проживания. Выезжала комиссия во главе с заместителем мера С.С. Гуляевым, которая обследовала нашу квартиру и вынесла данное решение. Администрация даже не знает у какой организации мой дом стоит на балансе. После его получения,  Гуляев С.С. посоветовал мне обратиться в Тындинский районный суд  для того, чтобы муниципалитет выделил мне новое жилье взамен аварийного. Заседание суда состоялось 25 июля 2017 года, в тот момент я отсутствовал в городе Тынде, т.к. работаю электромонтажником и был на вахте. Суд мне отказал, мотивировав решение тем, что я не стоял ранее в очереди на переселение и не являлся малоимущим. До рождения дочери я вплотную не занимался этим вопросом, т.к.  часто ездил по вахтам, и времени заняться им просто не было.

Далее я обращался к меру г. Тынды Черенкову Е.П., который в своем ответе делал упор на то, что суд уже отказал мне и моем семье в предоставлении жилья (хотя сама же Администрация и посоветовала туда обратиться), но ничего не сказал о том, в аварийном жилье жить нельзя и будет ли предоставлена новая квартира. Комиссия, сидевшая на моем приеме у мера, ответила, что квартир такой площади (81,2 кв.м.) строиться не предвидится, а на мой вопрос о выделении мне жилья на рынке вторичного жилья  ответила, что денег на приобретение квартиры нет. Мы сейчас снимаем квартиру, но т.к. жена с маленьким ребенком сидит в декретном отпуске, то зарабатываю один я. Денег катастрофически не хватает. На мой вопрос о сроках получения нового жилья по программе переселения из аварийного жилья Администрация написала ответ от 16.01.2018 г., что вопрос о переселении будет рассмотрен по мере выделения денежных средств из федерального и областного бюджетов и строительства домов с необходимыми для предоставления площадями в  мкр. Таежный. Этот ответ подписан тем же заместителем мера С.С. Гуляевым, который обследовал наше жилье и посоветовал обратиться в суд.

Моя квартира в любой момент может обрушиться, а мы имеем двух малолетних детей.

Этот дом построен на фундаменте, который провалился в землю, и его снизу подмывают грунтовые воды, поэтому весной и осенью вода заливается в квартиру. От этого в квартире  сырость и ужасный запах. Стены постоянно трескаются, поэтому рвется внутренняя электропроводка в них.  Зачастую я даже не понимаю, где мне искать неполадки в проводах.

Два года назад я сделал косметический ремонт, но уже все обои разошлись, трещины в стенах огромные, видно улицу. Открыть окна и проветрить комнаты невозможно, т.к. закрыть уже обратно не получается, потому что дом оседает очень быстро. Рамы сверху сдавливаются, стекла на окнах трескаются от тяжести.  Септик (туалет) не работает, т.к. все трубы под землей перемерзли, и все нечистоты вытекают во двор перед домом, так что весной и осенью пройти невозможно: огромные лужи, вечная грязь, а зимой намерзают большие горы наледи. Когда приезжала комиссия на обследование квартиры, они даже не знали, где можно поставить их машины, поэтому остановились подальше от моего дома.

Находясь в квартире, постоянно слышатся резкие треск и хруст, т.к. дом оседает. Штукатурка с потолка обваливается каждую ночь, только слышим грохот и хлопки. Вода в этом доме привозная, но подвести коммуникацию невозможно, т.к. из-под земли бьют грунтовые воды. Моей семье с маленьким ребенком очень тяжело жить в условиях, где нет горячей и холодной воды. Местная котельная закрылась, поэтому отапливаемся мы электрообогревателями "Ковчег", из-за чего денег за свет тратится очень много. Я, моя жена и дети, все мы родились здесь, на БАМе, и вынуждены жить в таких непригодных для проживания условиях.

Уважаемый Александр Александрович, пожалуйста, посодействуйте мне и моей семье в получении нового жилья, т.к. наша Администрация не дает конкретного ответа о сроках переселения. Сколько еще нам нужно ждать, и как долго мы будем подвергать свою жизнь и жизнь своих малолетних детей смертельной опасности в признанном Администрацией аварийном жилье.

Заранее благодарны.

Жанкевич М.О.

Козлов Александр   Александрович
Козлов
Александр Александрович

Министр природы Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4