ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Коллективная жалоба

Сообщение опубликовал пользователь Сотрудники ГБУЗ СК «ГДП №3»
30.01.2018 в 19:07

От имени сотрудников ГБУЗ СК «ГДП №3» г. Ставрополя, находящиеся по адресу: ул. Тухачевского 17Б. Просим вас разобраться со сложившейся ситуацией в нашей поликлинике. Мы владеем достоверной информацией (т.к. общаемся с медработниками других поликлиник нашего города), что мы получаем заработную плату на порядок ниже их, что было поднятие з/п, но нас это не коснулось.

За Последний год по итогам работы нам ни разу не было выплачено ни одной премии, в том числе премии на «День Медработника», он прописан в трудовом договоре, ее отсутствие объяснили тем, что у нас якобы работало Краевое Ревизионное Управление.  В других поликлиниках города выплачиваются премии: квартальные, полугодовые, по итогам работы за 9 и 12 месяцев. За время нахождения на посту главного врача Макаренко Ирины Николаевны- мы давно забыли про премии, что нарушает статьи трудового договора. Работа участковой службы катастрофическая, за время руководства Макаренко И.Н. из поликлиники «сбежали» все, кто мог! Уволились лучшие кадры! Работы ведут низкоквалифицированные врачи интерны, которым не платят деньги за их работу или платят копейки из личных рук зав. отделениями, заставляя и забирая эти деньги наличными от участковых врачей, находящихся в штате. Например: Когда по квитанции бухгалтерии з/п составляет 28 000 т.р (1,5 ставки), то 5 000-7 000 тыс. рублей должны отдавать заведующей отделение.

Врачи интерны прием в поликлинике не ведут, работа осуществляется только по вызову. Всю работу в поликлинике ведут врачи педиаторы, в связи с чем у одного врача оказывается вместо 15 детей, положенных по приказу, от 40 до 60 детей. Скажите, кто может выдержать такую нагрузку на протяжении нескольких лет, при этом не получая достойной оплаты за тяжелейший труд?! Постоянно слышим, что поликлиника не выполняет план и денег нет. Складывается впечатление, что нашему руководству очень выгодна такая ситуация. Хотелось бы узнать по какому закону, работник не может получать заработанную плату в размере 2 ставок, при этом выполняя работу в объеме 3-5 ставок, а может только получать 1,5 ставки, и то не всегда. Иногда нам как «кость» кидают 50% надбавки к з/п и то, на усмотрение врача – «Хочу дам, а хочу и нет». Почему наша з/п должна зависеть от Глав. Врача???

В Дошкольно-школьном отделении ситуация не лучше! Глав. Врач не берет на работу врачей педиаторов и медицинских сестер, хотя свободных ставок огромное количество. Без мед. работников находится часть детских садов и школ, в которых перебрасывают мед.работников из других школ, для выполнения определенных работ (проведение прививок , мед.осмотров и т.д.) Дополнительную работу н оплачивают ! Вместо 100 % стимулирующих выплат, на которые подают заведующие отделениями в бухгалтерию, по факту получаем 30-50% или вообще ничего , все зависит от Глав.врача. По Закону Врач-педиатор школы должен иметь нагрузку 1000 детей, а мед.сестра 500 детей ;для дет.сада – врач 400 детей, мед.сестра-100 детей. В наших школах на 1500 детей работает 1 мед.сестра, которой выделено 1,5 ставки  и 1 врач на 0,5 ставки. Все врачи работают в 2-х учреждениях, это обычно «Сад-сад или сад-школа» В детских садах на 600 детей оплачивается только 2 ставки, плюс сложилась тенденция к еще большему сокращению. Если начинаем жаловаться, говорят –«Не нравится, не работайте!» Создаются наихудшие условия для увольнения. В школах и дет.садах мед.сестры проводят пробу Манту и Диаскинтест по 1000 учеников за несколько дней. За вредность данной манипуляции никто не доплачивает! На сколько мы знаем, эту процедуру должны проводить мед.сестры из туберкулезных диспансеров. Такая же ситуация по поводу взятия соскобов на Энтеробиоз (по 600 человек за 2-3 дня), этим должны заниматься лаборанты, которые получают за это з/п, а эту работу повесили на мед.сестер школ и садов.

Не в лучшей ситуации и узкие специалисты. Ставят огромный план работы, который выполнить сложно, к тому же требуют выполнение плана по хоз. Расчетным услугам. Талоны в регистратуре взять невозможно, это касается и лабораторных исследований. Все направлено на зарабатывание денег. Нам было объявлено, что з/п поднимут на 12%, но при этом уберут все стимулирующие выплаты. В итоге, мы будем иметь меньше, чем есть. 

Мы слишком долго входили в положение, слишком долго терпели, но такого ужасного отношения к себе, и такой ситуации как сейчас не было ни при одном руководителе.

Просим вас разобраться со сложившейся ситуацией и принять нужные меры.

Письмо является анонимным, т.к. сотрудники запуганы и бояться быть уволены! Неоднократно направлялись письма в Министерство Здравоохранения Ставропольского края, но безрезультатно, так как у Макаренко И.Н. есть везде свои связи.

Джатдоев Андрей Хасанович
Джатдоев
Андрей Хасанович

Мэр Ставрополя

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3