ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обманутые дольщики ЗАТО г.Лесной

Сообщение опубликовал пользователь Константин Витальевич Мальчуков
17.01.2018 в 19:12

Губернатору Свердловской области

Куйвашеву Евгению Владимировичу,

620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1

от

инициативной группы дольщиков г. Лесной:

Мальчуков К.В.

Архиреев С.Г.

Пронин П.А.

 

 

Уважаемый Евгений Владимирович

Обращаемся к Вам с просьбой взять на контроль строительство проблемного объекта ЖК «Солнечный» в городе Лесной Свердловской области.

Мы являемся дольщиками, заключивших договора долевого строительства с застройщиком ООО «Северстрой» (с 01.01.17 ООО «МПГ Девелопмент» ( ИНН 6681005575, КПП 668101001, ОГРН 1146681001664))  в 4 квартале 2015 года. По условиям договоров срок ввода первой очереди (4 трехэтажных дома, общее количество квартир около 70) в эксплуатацию – 4 квартал 2016 года.. Больше года, как застройщик не исполняет свои обязательства!

На сегодняшний день условия договоров перед нами не выполнены, дома не построены, дополнительные соглашения с нами не заключены.

Строительство находится на следующих этапах:  дом №8 - 1/3 дома поднято на третий этаж, 2/3 дома на фундаменте,  дом №7- на фундаменте, дом №6– почти полностью поднят до третьего этажа, дом №5 – строительство не начато. Руководство фирмы-застройщика вводит в заблуждение не только нас - дольщиков, но и руководство города, на совместных трёхсторонних встречах с мэром (Черепановым С.Е.) и дольщиками (26.10.17) они рапортовали о взятых кредитах и заключенных договорах субподряда. Нам дольщикам в личной переписке они пишут, что стройка вот-вот начнется завтра, иногда доходит до абсурда – пишут, что стройка идет и все там работают, просто мы сами не видим. На деле никаких кредитов нет, субподрядчики отсутствуют на стройплощадке, все заметено снегом.

Активное строительство происходило в период с января по апрель 2017 года, а с мая 2017 и по сей день строительство не велось и не ведется.

Застройщик подготовил себе основательно путь для отступления – все банковские счета пусты, из собственности выведена вся техника и недвижимость, отсутствуют движения по счетам.

Платить (два договора ДУ расторгнуты в судебном порядке) и достраивать никто не собирается. Людям откровенно морочат голову, в т.ч. и местным властям.

И это третья такая стройка в нашем небольшом городе, где создали прекрасные условия для подобного рода «строителей», которых пускают сюда и дают возможность работать.

В основном дольщиками являются работники градообразующего предприятия госкорпорации «Росатом» -  ФГУП Комбинат "Электрохимприбор", многие из которых работают во особо вредных условиях труда на ядерно-опасных объектах и получили кредиты под это жилье. Среди дольщиков есть и многодетные семьи и пенсионеры.

Все мы находимся в тяжелой психологической и финансовой ситуации. Просим повлиять на сложившиеся обстоятельства. Наши семьи с нетерпением ждут того заветного дня, когда переедут в новое, так необходимое нам жилье.

Выступая на медиа-форуме в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года, Владимир Владимирович Путин четко ответил на вопрос журналистов относительно обманутых дольщиков: «Их не должно остаться к 2018 году».

Но вот мы в 2018 году и мы  - обманутые дольщики!

Мы просим, в преддверии выборов президента РФ и во исполнение его указов, вмешаться и не допустить накала социальной напряженности, в городе с опасным производством!

Мы просим признать стройку проблемной, отстранить нынешнего застройщика ООО «МПГ Девелопмент» от работ и передать строительство в руки более состоятельной организации, действующей под непосредственным контролем администрации Свердловской области!

 

Мальчуков Константин Витальевич, г Лесной, ул. Победы 46-110, тел. +79502016091

Архиреев Семен Геннадьевич, г. Лесной, ул. Ленина 12-1, тел. +79068102350

Пронин Павел Андреевич, г. Лесной, ул. Мира 32-163, тел. +79124210716

 

17 января 2018г.

 


Евгений Владимирович Куйвашев отвечает
18.01.2018 в 10:15

Уважаемый Адресант!

В целях обеспечения защиты Ваших персональных данных информируем Вас о необходимости направления обращения в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в адрес Губернатора Свердловской области и в Правительство Свердловской области через Электронную приемную Правительства Свердловской области по адресу http://letters.midural.ru/webrec/.

Куйвашев Евгений Владимирович
Куйвашев
Евгений Владимирович

Губернатор Свердловской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3