ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жилье

Сообщение опубликовал пользователь Маргарита
05.01.2018 в 13:28

.

Кому: администрация городского округа г. Йошкар-Ола, Мэру.

От Кого: от Савельевой Маргариты Сергеевны. Адрес: ул. Рябинина 22 «а», кв. 2.

Заявление

Здравствуй власть Йошкар-Ола! Уважаемая администрация города. Получила ваше послание в котором беспроглядная ложь, клевета на меня, которую я умалчивать не собираюсь.

ЖЭУК № 7 мне пишет о том, что в начале отопительного периода с 2017 года, с 28.10.2017 по 10.11.2017 якобы температура в квартире была нормальной, категорически считаю их показания неправдивые, так как они лично мою температуру моих батарей не трогали. По моим заявкам на этот период слесарь ЖЭУК № 7 проверяя батареи моей квартиры, согласился с холодными батареями, которые мне предложил все поменять, так как они якобы не дают тепла. Я продолжала звонить в ЖЭУК, чтобы они нормализовали температуру в моей квартире. Второй раз пришел слесарь и его подопечный ЖЭУК № 7. На удивление они оба вторично предложили поменять батареи, заявив, что они действительно холодные, так как они старые. Они поднялись на 5 этаж, что там происходило, мне неизвестно. После этого они спустились в подвал, который находился под моим окном. С маленького шланга они стали промывать батареи. Это было уже в конце ноября. Батареи потеплели немного. После этого слесарь неоднократно уже в холодное время промывал батареи и на мое счастье батареи стали нагреваться и температура в квартире нормализовалась. Мои вызовы на этом закончились. На данный момент батареи имеют нормальную температуру. Я считаю, что не зная всю правду от потерпевшего, то есть от меня, я уличила во лжи гражданина Покровского. В этом доме я проживаю почти 40 лет, который был еще построен до меня и имеет сомнительную ремонтную репутацию. То есть замазывая по ответу ЖЭУК № 7 швы дома они должны ожидать то, что происходит по России, то есть разрушение домов. Когда я еще могла выходить на улицу, то я видела, что весь фундамент под моим окном и у входной двери парадной разрушились до красного кирпича, который крошился на кусочки. После моего заявления они замазали эти разрушенные места в надежде, что они якобы в нормальном состоянии. Это все на их совести.

В 2016, 2017 году профилактики промывания батарей не производилась, так как я сижу у окна, и я хотя бы раз увидела. Но увы этого не было. А также в 2016 году оплачивая отопление своей квартиры, которая доходила до 3-5 тысяч рублей, что и сейчас также составляет 3 тысячи, перерасчёт мне не сделали, не в 2016, не в 2017 год. Всю зиму 2016 года я прожила в пальто и шапке. Так как часто ложилась не лечение в больницу, то мне было не до заявлений. Я бы не хотела, чтобы в 2018 году я не была бы снова в теплом пальто. Я неоднократно звонила диспетчеру, что батареи ледяные. Это можно проверить в записях домоуправления. Хочу заметить, что в этот период 2017 года подвальное помещение под нашим подъездом наводнялось крысами и мышами. Эта грязь мышиная стала появляться в квартирах. По моей просьбе наконец сделали один раз профилактику, которой было не достаточно. Я просила сделать мне перерасчет, за период который я вам описала. Но директор «ООО ЖЭК № 7» Калинин заявил мне в письме, что перерасчет платы за отопительный период, который я вам указываю не будет, так как он считает, что холодные батареи это норма. А почему это он мне так ответил, хочу рассказать, как обследовали температуру воздуха в моей квартире, уже 3 раз.

На этот раз главный инженер и мастер не нашего участка, пришли в мой дом, о чем я сожалею, что открыла им дверь. Они «разыграли какую-то комедию». Мастер стала составлять акт, а главный инженер с прибором бегал по квартире и у батарей которые были чуть теплые, и как то поднимал температуру, якобы воздух в квартире 24 градуса. «Я эту комедию» смотрела и молчала, боялась за свое здоровье, так как мой возраст не маленький – 82 года. Написав акт они стали меня заставлять подписать его, на что я им сказала: «холодные батареи и холодная температура в квартире на дает мне права подписывать эту ложь».

Неоднократные обращения главному инженеру, что над моей квартирой № 6, не предъявляя акта, как мне сказал главный инженер, была перестройка панелей квартиры. То есть в маленькой комнате за счет большой комнаты передвинули громадную стенку. В коридоре совсем убрали стенку и между комнатой, ванной и туалетом тоже была убрана стенка. С этой комнаты пробита дверь в кухню. Я главному инженеру показала трещины на стенах у себя в квартире, после этой перестройки, а также был слесарь, и он тоже видел эти трещины. И плита через всю комнату на 5 сантиметров опустилась. На что мне ответил главный инженер: «разберусь». По сегодняшний день мне не известно какие были приняты меры.

А также я спросила у главного инженера на каком основании в нашем подъезде, неизвестная организация поставила свой электрический счетчик в его присутствии и повесила замок на щиток. Полиция которая находится около нас никакого отношения к нашему подъезду не имеют. Уборкой подъезда не занимаются, при нашем сборе и постановке двери не принимали участия, деньги не давали. А также участия в установке домофона не принимали. На лампочки также деньги не дают. Хотя при входе мы регулярно меняем на 1 этаже, где весит щиток. Прошу убрать счетчик, который к нашему подъезду отношения не имеет.

К нам приходят квитанции с очень большими суммами. Я категорически против оплачивать за проживание в нашем подъезде не прописанные семьи, от 3 и более людей, которые не платят, не за горячую, не за холодную воду, не принимают участие в уборке подъезда. Не участвовали во всех мероприятиях, а живут без прописки, где хозяйка оплачивает только за себя. Сомнительные квартиры я указывала. Главный инженер отмахнулся, посчитал, что этот серьезный вопрос не заслуживает внимания. Это квартиры; 7, 9, 11, 13, 15, 17, в которых проживают люди без прописки. А хозяйка оплачивает за себя одну и в жизни подъезда эти хозяева не участвуют. Также меня уличили во лжи за уборку территории. Если мне бы не приходилось видеть какая территория у нашего подъезда, разве бы я обращалась за помощью, чтобы нормализовалась уборка. Мне заявили об этом, что убирает очень больной человек и его надо жалеть. А в квитанции за содержание жилья и не маленькая сумма: 643 рубля. И это в течении всей моей жизни в этой квартире. Спрашивается за что я плачу. Когда подъезды наши ни разу в месяц не моются, ни разу в месяц не убираются, ни разу в месяц не моются окна подъезда. Все делали пока я могла еще ходить жильцы нашего подъезда. То есть мы, старики, старые жильцы в данный момент каждый жилец своей площадки в нашем подъезде, каждый день убирает сам. А домоуправление за содержание жилья, которое оно не содержит, в котором я живу уже 40 лет ни разу не принимало участие.

Гражданин Л.К. Покровский пишет о ремонте 2, 3 подъезда в 2014, 2015 годах. Я эти подъезды не видела, и описывать о них не собираюсь. Обратитесь к жильцам этого подъезда и узнаете чистую правду. Ну что же, перечисляю вам ложь гражданина Покровского:

  1. Влажная уборка в нашем подъезде 1 раз в месяц в течении почти 40 лет. От ДУ, ЖКО никогда не осуществлялась. А также сухая уборка не осуществляется и не осуществлялась.

  2. Замена лампочек на лестничных площадках никогда не проводилась и не производится

  3. Уборка при территории дома производится на оценку «двойка». Производится не регулярно, а уборка при территории дома никогда не производиться, а только иногда собирают бумажки, которые увидят.

  4. Промывка системы не было

  5. Опресовка системы не было

До 2016 года уборка нашей территории с обеих сторон имела высший балл. Это была молодая женщина, которая каждый день как у себя дома убирала нашу территорию по улице Рябинина 22 «а».

Акты у ЖЭУК № 7 «жарятся как пирожки». И это конечно не докажешь. Но то, что я видела, я отвечаю за свои слова. Но то, что они составляют акты - это филькина грамота. Ничего не производилось и не производится.

Я бы попросила главу нашей республики проанализировать платежи ЖЭУК №7. Прочитать какие внесены дополнительные меры за какие-то коэффициенты нам, жильцам. Нас заставили внести большие суммы за поставленные в подвале счетчики, которые к нам не имеют никакого отношения. Это не справедливые счетчики. Там никогда не делался ремонт вот уже почти 40 лет. Мы, собственники квартир, приняли ржавые квартиры, которые были построены много лет назад. Где же справедливость я у вас хочу спросить. Мне 82 года, мне приходят счета по капремонту, до которого я не доживу. А деньги мне назад не вернуться, так как я ограничена в передвижениях и мне трудно каждый раз просить, оплачивать платежи, которые ко мне приходят каждый месяц со страшными суммами. Хотелось бы, чтобы в проверке всего нашего дома занялась администрация и привела все в порядок и чтобы Ген. Прокуратора проверила ЖЭУК №7.

С уважением Савельева.

Евстифеев Александр  Александрович
Евстифеев
Александр Александрович

Глава Республики Марий Эл

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4