ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дочери военно-погибшего отказано в жилье

Сообщение опубликовал пользователь Анна
03.01.2018 в 19:48

От: Мамай Анны Владимировны,

г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, д. 14а, кв. 111

Тел.: 89043095520

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой отец - Мамай Владимир Юрьевич, командир взвода, старший лейтенант, выполняя боевое задание, верный военной присяге, на территории Демократической Республики Афганистан, проявив мужество и героизм, погиб в бою с мятежниками 27 июня 1985 года, что подтверждается справкой № 49 от 27.06.1985г., срочной телеграммой № 779, извещением № 19652 от 05 июля 1985г.

Согласно справки № КБ-56182 от 27.11.1998г. Зинченко Римма Равильевна, получала пенсию Министерства Обороны по случаю потери кормильца с 01 июля 1985г. на дочь Мамай Анну Владимировну, 13.10.1984г.р. за погибшего 27.06.1985г. ст. лейтенанта – Мамай Владимира Юрьевича. С 01 июля 1985г. Зинченко Римма Равильевна является пенсионером Министерства Обороны Российской Федерации.

21.08.1998г. ЗинчеФЗ «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.1995 года. 

До настоящего времени мне жилое помнко Римма Равильевна, 31.08.1961 г.р. со своей дочерью Мамай Анной Владимировной встала  на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В связи с тем, что я имею статус члена семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий, являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий и встала на учет до 01.01.2005 года, то я обладаю правом на обеспечение жильем за счет федерального бюджета в порядке очередности в соответствии с п.4 ч.1 ст.21

ещение не предоставлено, своего жилья я не имею.

В соответствии с подп.1 п. 1ст. 3 ФЗ «О ветеранах» к ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации.

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону (п.3 ст. 3).

В раздел III Перечня включены боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года.

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 21 Закона о ветеранах обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения.

Статьей 23.2 Закона о ветеранах полномочия по обеспечению жильем членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации.    Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма или в собственность), а также единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения указанным в пп. 2 п. 3 настоящей статьи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации (ч. 11 ст. 23.2 Закона о ветеранах).

ПРОШУ:

Посодействовать в решении вопроса о предоставлении мне пригодного для проживания жилого помещения, либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, в соответствии с действующим законодательством.

«___».______________.20___г.                   

Мамай А.В./_______________

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3