ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

помоги, пожалуйста!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Калашникова Ольга Алексеевна
14.12.2017 в 13:24

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Обращаюсь к Вам по причине защиты конституционных прав, прав ребенка, а также прав социально незащищенных слоев населения от бездействия со стороны Территориального управления Росимущества в Московской области и произвола подведомственной Роснедрам организации в сфере жилищного законодательства Российской Федерации.

Я, Калашников Геннадий Васильевич, гражданин Российской Федерации, 1950 г.р., место рождения: Воронежская область Таловский район с. Орловка.

С 1978 года по 1995 год проживал со своей семьей в Таджикской ССР.В гражданстве Республики Таджикистан я и члены моей семьи не состояли.

Члены моей семьи:

Супруга: Калашникова Ольга Алексеевна 1953 г.р., пенсионер.

Дочь: Абдерразек (до 03.03.2015 Калашникова) Елена Геннадьевна 1981 г.р.

Сын: Калашников Евгений Геннадьевич 1974 г.р.

В 1995 году тяжелые социально-экономические и политические обстоятельства вынудили меня и мою семью покинуть место постоянного проживания, лишившись всего.

По прибытию в Российскую Федерацию, ввиду сложной финансовой ситуации и ограниченного срока подачи документов, я не успел оформить статус вынужденного переселенца.

С 1995 года по 1997 год проживал со своей семьей в Старицком районе Тверской области по месту жительства.

С 1997 года, с момента вселения и по настоящее время, я и члены моей семьи постоянно проживаем в общежитии, находящемся на балансе ФГУГП «Гидрогеологическая экспедиция 16 района» (далее по тексту «Предприятие»), расположенного по адресу: Московская область г. Домодедово, мрн. Белые Столбы, ул. Пролетарская д. 3, блок 17 (комн. 65, 66, 67, 68).

Указанное жилое помещение предоставлено мне в соответствии с трудовыми отношениями с Предприятием.

С 1997 года по настоящее время несу все расходы по содержанию комнат, оплачиваю все коммунальные услуги.

Я и члены моей семьи имеют регистрацию по месту жительства.

Являюсь пенсионером, ветераном труда. Имею знаки отличия, выданные Министерством природных ресурсов Российской Федерации.

В настоящее время в указанном общежитии проживают около 67 жильцов, зарегистрированных по месту жительства, 17 из которых являются несовершеннолетними, а также пенсионеры. Жилые помещения были предоставлены как в соответствии с трудовыми отношениями с Предприятием, так и по ходатайству Белостолбовской средней школы.

С 2009 года Предприятие находится в процессе реорганизации путем преобразования в акционерное общество.

Согласно письму Росимущества от 17.08.2012 № 7А-11/33455, при приватизации Предприятия будет принято решение о сохранении здания общежития в составе не подлежащего приватизации имущественного комплекса Предприятия и рассмотрен вопрос о порядке дальнейшей передачи его в муниципальную собственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решение об условиях приватизации в соответствии с приказом от 07.10.2014 № 384 Федерального агентства по управлению государственным имуществом обеспечивает Территориальное управление Росимущества в Московской области.

Причиной обращения к Вам явилось бездействие Территориального управления Росимущества в Московской области в части принятия решения по передаче общежития в муниципальную собственность и, как результат, - развязывание рук и самоуправство руководства Предприятия.

Руководство Предприятия, преследуя корыстную цель, умышленно бездействует в части подготовки федерального имущества, содержащегося на балансе Предприятия к приватизации, а также к передаче общежития в муниципальную собственность, ссылаясь на отсутствие денежных средств для проведения установленных процедур. В настоящее время, помимо аренды БПТОК, денежные средства, полученные от жильцов общежития является единственным источником получения дохода руководства Предприятия.

В настоящее время Предприятие находится в «предбанкротном» состоянии, имеет задолженность перед работниками в части выплаты заработанной платы, имеет задолженности и по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации. Осуществлять трудовую деятельность, как и впрочем, уставную, при данных обстоятельствах практически невозможно.

Однако, Распоряжениями Правительства Российской Федерации Предприятию систематически продляются сроки:

- Прогнозный план (программа) приватизации федерального имуществана 2011-2013 годы, утв. Распоряжением Правительства РФ от 27.11.2010 № 2102-р«Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлениях приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы».

- Прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества утв. Распоряжением Правительства РФ от 01.07.2013г. №1111-р на 2014-2016 годы.

- Прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества утв. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 08 февраля 2017 года № 227-р Предприятию вновь включено как подлежащее приватизации в на 2017-2019 годы.

С 2009 года и настоящее время никаких мероприятий по приватизации Предприятия не осуществляется, Территориальное управление Росимущества в Московской области бездействует в части обязанности по передаче общежития в ведение органов местного самоуправления, согласно установленным требованиям постановления Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 № 3020-1 «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга и муниципальную собственность».

С 2017 года руководством Предприятия стали предприниматься активные меры по незаконному выселению жильцов.

Так, абсурдным решением Домодедовского городского суда Московской области была выселена семья моего сына в никуда, который состоял в трудовых отношениях с Предприятием около 20 лет (уволился из-за невыплаты на протяжении длительного периода времени заработанной платы). Иного места жительства семья не имеет. Суд выселил со снятием с регистрационного учета семью с двумя несовершеннолетними детьми, признав жилое помещение общежития нежилым (!!!). Данное решение обжалуется, в установленном порядке.

По аналогии закона подобные решения о выселении будут применяться и к остальным жильцам общежития.

Руководство Предприятия систематически направляет моей семье (я с супругой являемся пенсионерами) уведомления об освобождении законно занимаемых жилых помещений, ввиду того, что я, отработав на Предприятии около 20 лет, прекратил трудовые отношения (уволился из-за невыплаты на протяжении длительного периода времени заработанной платы).

Жильцы общежития, из-за бездействия, а также отсутствия должного контроля за исполнением Распоряжений Правительства Российской Федерации со стороны Территориального управления Росимущества в Московской области и Роснедра, в ведении которого находится Предприятие, являются заложниками сложившихся на Предприятии обстоятельств и предпринимаемых самоуправных действий со стороны руководства Предприятия ради сохранения за собой единственного места проживания с постоянной угрозой в любой момент быть выселенными.

Персональные и коллективные обращение в федеральные органы исполнительной власти сводятся к тому, что всё спускается «по принадлежности вопроса» Роснедрам и Росимуществу, которые отписываются фразами что предприятие находится в процессе реорганизации. Это констатация фактов наших обращений. Реорганизация длится около 10 лет, и его завершение не имеет конца, как и наши мучения. Разве этот срок равен сроку оформления правоустанавливающих документов?

С 01 марта 2017 года бесплатная приватизация жилья для граждан Российской Федерации стала бессрочной. Но незаконные действия и бездействия государственных органов и подведомственных им организаций лишили нас не только законного права приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации, установленном действующим законодательством, но и лишают имеющихся прав.            Нас фактически лишают гражданских прав – права на жилье, на собственность, на охрану семьи, на избирательное право, право на свободу от унижающего достоинство обращения, охраняемых Конституцией Российской Федерации.

Соблюдение законов Российской Федерации в равной мере является обязанностью как граждан, так и органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц.

Ольга Николаевна, прошу Вас оказать содействие по побуждению Территориального управления Росимущества в Московской области передать общежитие в муниципальную собственность.

Документы, подтверждающие изложенные сведения имеются.

Калашникова Ольга Алексеевна (супруга Калашникова Геннадия Васильевича), 142050, Московская область г. Домодедовомрн. Белые Столбы, ул. Пролетарская д. 3, блок 17, контактный телефон,+7(919)773-81-31,e-mail:  e.kalashnikova.abc@rambler.ru

Епифанова  Ольга Николаевна
Епифанова
Ольга Николаевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, Заместитель Председателя ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3