ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

неужели мой малыш не нужен стране?

Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
13.12.2017 в 22:05

Добрый день. В своем обращении хочу обратить внимание на несправедливость/неточность в опубликованном президентском законопроекте о ежемесячных адресных выплатах семьям при рождении первого и второго ребенка, а именно " право на получение данного пособия имеют только семьи, где ребенок родится /будет усыновлен после 1 янв 2018г. Возникает вопрос: а как же быть семьям, где ребенок родился в 2017г и еще не достиг возраста 1,5лет? Логично, что основная цель законопроекта стимулирование рождаемости, но ведь большинство детей, которые родятся после 1 янв 2018г были запланированы в 2017г вне зависимости от принятия данного законопроекта. Получается этим детям государство окажет помощь, а малышам, рожденным в 2017г нет.  

Пожалуйста внесите изменения в законопроект, чтобы все дети до 1,5 лет при прочих условия имели возможность получить данное пособие вне зависимости от даты рождения.

Личная информация: я мать одиночка, моему малышу 9 месяцев (рожден 8 марта 2017г). До выхода в декрет жила и работала  в Москве, получала ок 80 000р, но после рождения ребенка доход естественно упал. Ежемесячное пособие составляет 13 125руб ( 5 т.руб -коммунальные платежи, 2 т.руб - памперсы, 1,3т.руб - % по кредиту от 2014г, 0,7т.руб - связь и интернет, 4 т. руб - одежда, игрушки-развивашки, питание ребенку. Сама питаюсь за счет пенсии мамы в 8200руб.) 

Ребенок желанный и любимый, все лишения материального характера временные, но все-таки хочется дать ему не только внимание и любовь))) Услышав речь президента о политике на 2018 в отношении семьи и детей безумно обрадовалась, что смогу рассчитывать на данное пособие, но увы... Получение помощи в соцзащите затруднено бумажными проволочками, необходимостью ежеквартально подавать весь пакет справок и ограничен суммой до 3 000руб (Краснодар). Данным обращением хочу обратить внимание не столько к нашей семье, сколько вцелом к данной социальной несправедливости. 

Топилин Максим Анатольевич
Топилин
Максим Анатольевич

Экс-глава Пенсионного фонда России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3