ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

о лифтах

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
12.12.2017 в 00:00

 Добрый день, Александр Александрович.

Обращаюсь к Вам с проблемой. Вот уже много лет я работаю в организации по обслуживанию лифтов. Когда-то она называлась «Лифтсервис», потом разделилась на МП «Лифтовое хозяйство», МУП «Лифт» и «Городские лифты», сейчас форма собственности поменялась, но названия остались прежними. С течением времени менялись директора. И каждый новый директор хуже предыдущего разбирается в проблемах предприятия.

При действующем директоре, Гуляеве О.Ю., полностью разрушена система бесперебойной работы лифтов. Абсолютно нормальным явлением становится пьянство электромехаников (и их начальников) в рабочее время, а зачастую и на рабочем месте. Не выход механика на работу, (даже в течение нескольких дней, а иногда и недель) не является чем-то из ряда вон выходящим. И соответственно никак не наказывается. Причем эти люди даже получают зарплату за время отсутствия на рабочем месте. Лифты ремонтируются кое-как, с регулярными задержками, что вызывает справедливое возмущение у жителей домов, которые регулярно оплачивают услуги пользования лифтом. Кроме того, нетрезвые механики не в состоянии правильно диагностировать причину неисправности лифта и, соответственно решить проблему с поломкой надолго. В результате лифты часто ломаются и представляют собой опасность для пользующихся ими людей. Техническое обслуживание проводится не регулярно и контроль за этим никто не ведет. Как следствие, в системах безопасности лифта большое количество перемычек, что делает пользование лифтом откровенно опасным. Контроль за качеством работы должны производить начальники соответствующих служб, которые не выполняют своих обязанностей. Директор, Гуляев О.Ю., в курсе существующего положения вещей, но не предпринимает ни каких мер, наоборот потворствует пьянству и прикрывает нарушения законодательства, подвергая опасности жизнь людей — простых потребителей..Помимо всего существующего, по указанию Гуляева, наша организация начала заниматься дополнительной коммерческой деятельностью — стала оказывать услуги видеонаблюдения жителям некоторых домов, не имея на то соответствующей лицензии. А также оснастила видеокамерами с трансляцией через интернет помещения диспетчерских. Причем, на одной из них видеокамеры установлены в зоне отдыха электромехаников, в нарушение законодательства и по прямому приказу директора. Трансляция ведется онлайн и практически любой человек может с ней ознакомиться, хоть днем — хоть ночью.Техника безопасности — пустой звук, что такое инструктаж, мы знаем только на словах. За все время работы не проводилось ни одного инструктажа. Но при этом нам регулярно приносят журнал для росписи за проведение оного.Машины аварийной службы находятся в аварийном состоянии, весь ремонт машин производится силами водителей в свободное от работы время, без оплаты. Тех, кто возмущался подобным — уволили.

Еще раз повторюсь, все вышеописанное происходит при явном попустительстве директора, Гуляева О.Ю., который зная о существующих проблемах не только их не решает, но и создает новые. Этот человек, не имея никакого представления о работе лифтов и аварийной службы, просто занимает должность, разваливая работу предприятия и этим ставя в опасность граждан потребителей. Хотя на предприятии есть люди обладающие знаниями и умениями, но при Гуляеве они права голоса не имеют.

Одна надежда на Вас. Огромная просьба поручить прокуратуре РМЭ разобраться в проблемах нашей организации, пока они не привели большим проблемам.

Евстифеев Александр  Александрович
Евстифеев
Александр Александрович

Глава Республики Марий Эл

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3