ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ТПУ Селигерская

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
04.12.2017 в 15:39

Уважаемый Сергей Семенович!

В продолжение нашего с Вами разговора, состоявшегося 09.11.2017 на территории строительства станции метро Селигерская, обращается к Вам инициативная группа жильцов общежития Мосметростроя расположенного по адресу: г. Москва, САО, Коровинское шоссе 2А.

В связи с приоритетной политикой развития транспортно-пересадочной системы в городе Москве мы хотели бы обратить Ваше внимание на текущую ситуацию с нашим домом, обусловленную городским строительством, заложниками которой мы станем в перспективе. Наш дом после завершения строительства метро «Селигерская» и одноименного ТПУ со всех сторон окажется в окружении элементов транспортной системы: входов-выходов метро, остановок и отстойно - разворотных площадок общественного наземного транспорта, перехватывающих парковок, а также людских потоков со всех близлежащих районов и области. Очевидно, что этот дом будет являться серьезным препятствием на пути для пассажиров, которые будут пользоваться этим пересадочным узлом.

Нам хотелось бы отметить, что наш дом по своей сути в качестве жилого не должен располагаться в транспортном кольце, так как в доме постоянно проживают 1700 человек (700 из них-дети). Мы будем лишены внутридворовой территории, детских площадок, парковочных мест. Поскольку дальнейшее наше существование в таких условиях становится невозможным с точки зрения нормального человеческого проживания, мы просим Вас рассмотреть возможность передачи дома городу и расселения жильцов дома в границах нашего района (поскольку дети посещают близлежащие школы, сады, секции, поликлиники). В целях снижения финансовой нагрузки от расселения - предлагаем Вам использовать здание дома под административно-хозяйственные цели города, например, в качестве офисного центра или гостиницы, что было бы логично и целесообразно в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Изменив свое предназначение, дом станет не препятствием, а частью пересадочного узла и обеспечит гостей столицы комфортной гостиницей в шаговой доступности от метро.

Информация о доме:

Данные от 14.04.2016: в соответствии с базой данных ГБУ г. Москвы «МосгорБТИ»: здание по адресу г. Москва, САО, Коровинское шоссе 2А., коридорной планировки, 1994 года постройки, 22-х этажное, (на каждом этаже по 36 комнат гостиничного типа), блочное, с железобетонными перекрытиями, износ – 20%. Указанное здание относится к собственности Российской Федерации и используется под общежитие «ЗАО Коммунально-строительное управление Мосметростроя».

В доме проживает и постоянно прописаны около 1700 человек (примерно 700 из них -дети) всего 670 семей. Многие семьи стоят в городской очереди на улучшение жилищных условий.

Данное обращение было составлено от лица и в интересах жильцов дома, и ранее с подписями большинства проживающих было направлено в Аппарат Мэра г. Москвы (обращение № ДЖП -1659-58667/3 от 14.11.2013г.)

Уважаемый Сергей Семёнович, просим Вас по данному вопросу записать нас на личный прием, т.к. мы уже считаем ситуацию безвыходной.

Собянин Сергей Семёнович
Собянин
Сергей Семёнович

Мэр Москвы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4