ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте пенсионерам Москвы

Сообщение опубликовал пользователь Калинин Ю.Н.
29.11.2017 в 15:05

Уважаемый Ярослав Евгеньевич! Как Вам известно, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте пенсионерам Москвы, не относящимся к льготным категориям граждан, действующим законодательством не предусмотрен. Поэтому простые пенсионеры, имеющие трудовой стаж, например, от 30 до 50 и более лет, но не имеющие звания "Ветеран труда", вынуждены тратить из своей нищенской пенсии деньги на покупку ж.д. билета для того, чтобы добраться из Москвы до своего садового домика, который, как правило, расположен в 100-110 км от Москвы. А это стомость ж.д. билета только в один конец составляет, например, от Москвы Белорусской до Можайска 232 рубля на обычной электричке и 265 рублей на экспрессе. Зимой на садовые участки мало кто ездит. Начиная с апреля-мая и до конца сентября или октября пенсионеры много ездят на электричках на садовые участки, так как вынуждены там много работать для того, чтобы потом прокормиться собранным урожаем.

Поэтому предлагаю сделать для всех пенсионеров Москвы бесплатным проезд на пригородном железнодорожном транспорте в период с апреля(мая) по сентябрь(октябрь), а лучше просто с начала апреля по конец октября. Прошу Вас рассмотреть мое предложение и обратиться к Мэру Москвы С.С.Собянину внести в Закон города Москвы "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города" статью о бесплатном проезде простых пенсионеров на пригородном железнодорожном транспорте в период дачного сезона.

Это обусловлено тем, что все пенсионеры не могут безвылазно находиться весь дачный сезон на своих садовых участках, так как вынуждены регулярно выезжать в Москву для получения пенсий, посещения поликлиник и лечения,проверки своих квартир в Москве и других важных дел, просто нормально помыться раз в неделю в своей ванной.

Очень надеюсь, что Вы изучите поставленный мною вопрос и на соответствующем уровне объясните необходимость принятия положительного решения с тем, чтобы уже с весны 2018 года все пенсионеры могли ездить на пригородном железнодорожном транспорте на свои садовые участки бесплатно. Они своим трудом заслужили такое право. Никто бы не поднимал этого вопроса, если бы размер пенсий был приемлемым для нормальной жизни, но в настоящее время большую сумму от пенсий забирает оплата ЖКХ и на жизнь остются сущие крохи, на которые люди вынуждены выживать, экономя на самом необходимом.

Готов ответить на вопросы Вам и Вашим помощникам по телефону 8-916-555-65-84.

С уважением, Калинин Ю.Н. пенсионер

Нилов Ярослав Евгеньевич
Нилов
Ярослав Евгеньевич

Председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Член Комитета ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3