ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Экологическая катастрофа

Сообщение опубликовал пользователь Вера
27.11.2017 в 22:22

Уважаемая Лидия Николаевна!!!

На территории Серпуховского района происходит экологическая катастрофа.

В.В. Путин в 2013 году дал указание закрыть полигоны твердых бытовых отходов «Съяново-1» и «Лесная». К сожалению, это указание не только не выполнено, но и Министерством экологии Московской области срок действия полигона ТБО «Лесная» продлен до 2028 года, и увеличив в разы объемы ввозимого сюда мусора.

Допустимые нормы «Лесной» уже исчерпаны, огромные горы мусора видны даже из окон близлежащих домов. Полигон источает тошнотворный запах и в любой момент может загореться, как и «Съяново-1».

Полигон «Съяново-1» закрыт, но горит уже около года отравляя ядовитым дымом все близлежащие деревни и окраины города, а его владец, ООО «Первая  гильдия» не рекультивирует свалку.

Сложившаяся экологическая ситуация требует незамедлительных мер. Ведь жизнь и здоровье сотни тысяч людей, живущих в окрестностях этих свалок превыше всего.

Окажите содействие в решении данного вопроса. Помогите потушить и рекультивировать полигон « Съяново-1»  и закрыть полигон «Лесная»!

Антонова  Лидия  Николаевна
Антонова
Лидия Николаевна

Депутат Государственной Думы седьмого созыва. Член комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3