ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Работы по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома, расположенного в Канском районе

Сообщение опубликовал пользователь Павлюченко Ирина Николаевна
21.11.2017 в 06:56

Коллективное обращение

жильцов дома № 14 по улице Ушакова с.Бражное Канского района

 

     Здравствуйте, уважаемый Юрий Николаевич! Обращаемся к Вам с просьбой. В нашем доме в течение трех месяцев идет капитальный ремонт кровли. Ремонт ведется с нарушением технологии. Это отмечает и инженер районной администрации. Крышу перекрывали трижды. В шифере отверстия от гвоздей. Вентиляционные колодцы разобраны и засыпаны. Открытые участки крыш не были защищены от дождя и снега. В результате квартиры затоплены, намокла электропроводка. На данный момент шифер уложен, но уложен криво. Нет никакой уверенности, что он не упадет  нам на головы. До сих пор  не уложен утеплитель. Щели не заделаны. Слуховые окна открыты.  Ночная температура  -20 градусов (к концу недели синоптики обещают понижение температуры до -30), в квартирах  8. Потолки покрыты черной плесенью, конденсат льется ручьем с потолка на головы жильцов, кровати, аппаратуру. В квартирах сырость, запах. Жить в них становится просто невозможным.

        При ремонте кровли рабочими были повреждены пластиковые трубы системы отопления, в результате три квартиры затоплены горячей водой. Не понятно, куда делась теплоизоляция с труб отопления.

        Вот уже неделю как никаких работ на крыше не ведется. Оставшиеся материалы растаскиваются. По словам рабочих, они выполняли работы без договора, заплатили им «копейки».

        Жильцы – пенсионеры, ветераны труда. Мы неоднократно  обращались  в управляющую компанию, местную и районную администрации, в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае  – мер никаких не принято, только «отфутболивают».  Представители подрядной организации избегают жильцов, на контакт не идут.

         Из своей пенсии мы оплачиваем капремонт. Кто оплатит ремонт наших загробленных квартир?! Неужели нужно обращаться к президенту?!

       Просим посодействовать в решении нашей проблемы, привлечь подрядчиков к ответу и возмещению ущерба.

 

21.11.2017                                                           С уважением жильцы 24 квартир


Юрий Николаевич Швыткин отвечает
21.11.2017 в 13:03

Здравствуйте! Продублируйте, пожалуйста, Ваше обращение на электронную почту: 2112718@bk.ru , а также просим Вас указать свои контактные данные, а именно: полностью Ф.И.О., адрес проживания и  телефон. 

Швыткин Юрий  Николаевич
Швыткин
Юрий Николаевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по обороне

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3