ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

социальные гарантии и транспортная доступность

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 8060
17.11.2017 в 20:44

Во исполнение решений собрания жителей района, ограниченного улицами Сахарова, Университетская, Хуторская, пр. Машиностроителей, п.Маяковского г.Ярославля довожу до Вашего сведения о нашей проблеме и прошу Вашей помощи в ее разрешении.

Немного об истории нашего района. С 1991 года по 2004  здесь строились частные дома. С 2004 года начали строить многоквартирные дома по  Красноборской, с 2011 расстраивается нечетная сторона ул.Красноборской (Полесье) и вводятся в эксплуатацию 3-х этажные многоквартирные дома. Сегодня в поселке насчитывается почти 30 многоквартирных домов.

Сегодня в поселке нет ничего кроме магазина и частного детского сада.

Подъезды к району с указанием протяженности– см.приложение 2 к обращению к губернатору.

В этом году  ул. Красноборская, участок от Сахарова до Университетской  по рейтингу Общероссийского народного  фронта получила статус самой убитой дороги Ярославской области.

Дорогу жители строили вместе с застройщиком. А именно – вкладывали личные средства. В 2011 году застройщик был готов сверх своих обязательств на условиях 50/50 с нами выполнить работы по укладке асфальта по уже уложенному и укатанному щебню. Однако  власти производить работы запретили по причине отсутствия лицензии у застройщика.

В 2013 году был суд, который обязал муниципалитет к январю 2014 года привести дорогу Красноборскую в соответствие с требованиями, предъявляемыми к городским дорогам. (Решение суда см. приложение 3 к обращению).

В утверждённом бюджете города Ярославля на 2017-2019гг  были заложены финансы на разработку проекта и строительство дороги.

Осенью 2017 провели тендер на проектно-изыскательские работы и согласно документам, к 31 декабря 2017 года проект должен быть готов. Более того, по проекту это должна быть магистральная дорога районного значения, а не просто улица.

Но теперь в плане бюджета города на 2018 год средства на нашу дорогу не предусмотрены, а нам обещают уже 2019 год и настоящий момент выполняют восстановление гравийного покрытия, обещают освещение, временный тротуар. Это все нам крайне необходимо. Мы «за» эти меры и благодарны городу и мэру. Но достаточно ли этого?

С начала существования поселка ни сейчас к нам никогда не ходил автобус. Почему? Нужна дорога. Мы ждем 26 лет. Более четверти века.

Прошу помочь нам в приведении дороги в порядок.

Надеемся, что после этого к нам пустят автобус, а пока хотя бы школьный пусть ходит.

Более полная информация доступна в группе в контакте ТОС Красноборский https://vk.com/mayakovsky_yar

Грешневиков  Анатолий Николаевич
Грешневиков
Анатолий Николаевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3