ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Питание в школе ребёнка-инвалида
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
27.10.2021 16:59

Я, Шихалова Наталия Александровна 20.06.1987 года рождения, являюсь матерью ребенка-инвалида, Шихаловой Виктории Дмитриевны 07.04.2011 года рождения. Инвалидность установлена по основному диагнозу – инсулинзависимый сахарный диабет 1 типа. В мае 2017 года у моего ребенка выявили заболевание - сахарный диабет 1 типа. С того времени ребенок проходит лечение в Областной детской клинической больнице г. Ярославля в эндокринологическом отделении. Для поддержания нормального уровня сахара крови, назначены необходимые лекарственные препараты и медицинские изделия. Для нормального поддержания уровня жизни и здоровья моего ребенка, ежедневно необходимо измерение сахара крови, инъекции инсулина. В данный момент Виктория является ученицей 4 "Б" класса лицея №1 города Тутаев, посещает школу очно.

В соответствии с п. 7 ст. 79 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Финансирование мероприятий по организации двухразового горячего бесплатного питания осуществляется на основании постановления Правительства РС (Я) от 27.03.2010 № 132.

В Ярославской области детям-инвалидам в дни учебных занятий в общеобразовательной организации предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание, детям-инвалидам с ограниченными возможностями здоровья – бесплатное двухразовое горячее питание в соответствии с 63 статьёй Закона Ярославской области от 19.12.2008 № 65-З «Социальный кодекс Ярославской области».

Прошу внести изменения в Социальный Кодекс ЯО от 19 декабря 2008 года N 65-з (с изменениями на 2 июля 2021 года) в Статью 63<2>. Обеспечение набором продуктов питания: включить категорию детей-инвалидов с диагнозом сахарный диабет 1 типа (далее СД1), обучающихся в школе (не на дому) или предусмотреть денежную компенсацию данной категории детей.

Объясняю причину своей просьбы.

На данный момент у школьника с СД1, имеющего право получать льготное (бесплатное) горячее питание есть три варианта:

1) кушать в школе общий стол;

2) по справке о диете, выданной врачебной комиссией, кушать по спец. меню;

3) получать сух. паёк, перейдя на домашнее обучение.

Ни один из вышеперечисленных вариантов, не подходит школьнику с СД1 обучающемуся в школе, не на дому, по следующим причинам, основанным на клинических рекомендациях по лечению СД1:

1) Перед каждым приемом пищи и уколом инсулина нужно измерить сахар крови глюкометром, это занимает 2-3 минуты.

2) Перед любым приемом пищи, необходимо выдержать паузу от 10 до 20 минут после укола инсулина.

3) Кроме самого состава меню, необходимо знать количество углеводов в каждой порции, так как лишних 5 грамм углеводов или их недостаток в тарелке вызывают гипер- либо гипогликемию (высокий и низкий сахара соответственно). Согласитесь, кухонный раздатчик не будет отдельно каждому ребенку с СД1 взвешивать порцию гарнира, хлеба, подливы и всего того, что содержит углеводы.  А каждые 10 грамм углеводов – это 1 хлебная единица (далее – ХЕ), по сумме которых рассчитывается доза инсулина, необходимая на данный прием пищи. Зная количество ХЕ, школьник с СД1 считает сколько единиц инсулина он сейчас должен себе уколоть.

Пока школьник с СД1 после звонка с урока делает п. 1 и 2, перемена даже в 20 минут кончится, и поесть он не успевает. Это еще не посчитано время на спуск в столовую, мытье рук, рассадка/поиск той самой тарелки, строго взвешенной и посчитанной по системе ХЕ.

Поэтому мой ребенок и много других ребят с СД1 не питаются в школьной столовой. Мной написан отказ от бесплатного горячего питания, в пользу сухого пайка, который не можем получать из-за того, что учимся не дома, а в самой школе.

 Переход на домашнее обучение не имеет смысла, так как ребенок хорошо учится, не прогуливает, не опаздывает, имеет возможность нормальной социализации в обществе.

Хочу подытожить: вопрос льготного питания не разрешен в отношении ребенка-инвалида по диагнозу СД1, но школа по-прежнему получает на него денежные средства ежемесячно. Выхода нет, ни у школы, ни у меня, родителя школьника с СД1.  «Тупик», упирающийся в Статью 63<2>. Обеспечение набором продуктов питания Социального Кодекса ЯО от 19 декабря 2008 года N 65-з (с изменениями на 2 июля 2021 года).

Прошу внести изменения в Социальный Кодекс ЯО от 19 декабря 2008 года N 65-з (с изменениями на 2 июля 2021 года) в Статью 63<2>. Обеспечение набором продуктов питания: включить категорию детей-инвалидов с диагнозом сахарный диабет 1 типа (далее СД1), обучающихся в школе (не на дому) или предусмотреть денежную компенсацию данной категории детей.

О принятом решении прошу сообщить в письменном виде в сроки установленные ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2016 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».

Адрес для ответа: индекс 152300, Ярославская область город Тутаев ул. Моторостроителей д. 49 кв.29

Вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам
Сообщение опубликовал пользователь Валентина Николаевна Мельникова
01.10.2021 13:09

                               Уважаемый  Анатолий  Николаевич!

Я  обращалась  к  Вам  с  вопросом  об  индексации  пенсий  работающим  пенсионерам. 

Этот  вопрос  неоднократно  обсуждался  в  Государственной  Думе,  но  до  настоящего  времени   остался   нерешённым.  Рассматривался  вопрос  о  поэтапной  индексации.  

Мы  просим  Вас  внести  вопрос  об  индексации  пенсии  работающим  пенсионерам,  воспитавшим  детей-инвалидов.  Наши  дети  стали  взрослыми  и  теперь  это  инвалиды  с  детства,  однако  они  также  нуждаются  в   постоянной  реабилитации(особенно  при  таких  заболеваниях, как  детский  церебральный  паралич,  аутизм  и  других).  Если  для  детей(до  18  лет)  есть  специализированные  отделения, санатории,  то  инвалиды  с  детства(после  18  лет)  предоставлены  сами  себе.  

У  моей  дочери  диагноз  —  детский  церебральный  паралич,  с  рождения  проходили  курсы  лечения  и  реабилитации  в  различных  клиниках, специализированном  санатории.  Для  того, чтобы  не  было  прогрессирования  заболевания,  она  нуждается  в  постоянной  реабилитации: массаж, ЛФК, плавание  и  иппотерапия. Но  все  эти  услуги  платные  и  более  того  находятся  в  областном  центре.  Поэтому  индексация  пенсий  родителям( довольно  часто  воспитавших  больного  ребёнка  в  неполной  семье)  очень  важна.

 

С  уважением,  Мельникова  Валентина  Николаевна,  контактный  телефон:  8-915-967-76-07,  домашний  адрес:  152  360  Ярославская  область,

с. Большое  Село,  ул.  Сурикова,  д. 10 а  кв. 25 

Газификация в частном секторе по президентской программе
Сообщение опубликовал пользователь Трандина Тамила
06.04.2021 14:15

Добрый день. В нашей семье остро встал вопрос газификации частного дома в Ростове Ярославской области. Много слышала о реализации государственной программы газификации до границ участка без привлечения средств граждан. Доступна ли нам эта опция , или, быть может, существует система послаблений, компенсаций? Нам выставили за эту услугу баснословную сумму - 212 тысяч рублей! Только за присоединение! Если есть возможность уменьшить эту сумму, подскажите, как? Куда пойти, к кому обратиться?

Строительство Целюлозно-бумажного комбината на Рыбинском водохранилище
Сообщение опубликовал пользователь Осипов Александр Николаевич
27.11.2019 17:09

Уважаемая Анатолий Николаевич. Я и моя семья проживаем в городе Рыбинске, Ярославской области. Мы очень обеспокоены тем, что в последнее время самой обсуждаемой темой в нашем городе является будущее предполагаемое строительство Целюлозно-бумажного комбината (далее ЦБК), которое ухудшит и без того плачевное состояние Рыбинского водохранилища и реки Волги которые подвержены загрязнению Череповетским металлургическим заводом "Северсталь". Рыбинское водохранилище, является самым крупным искусственным озером в мире и уникальность его в том, что в нём расположена гигантская лаборатория Института биологии внутренних вод РАН. В северо-западной его части находится Дарвинский заповедник который был создан сразу после Великой отечественной войны 15 июля 1945 года в который входит 45 тысяч гектаров прибрежных вод, а так же с 2002 года он внесён в всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО, цель которых демонстрировать сбалансированное взаимодействие природы и человека. В заповеднике находится большое количество рыб и животных часть из которых находится в Красной книге и все они находятся в большой опасности из-за возможных выбросов ЦБК. Таже в низ по течению находится река Волга длиною в 3531 километр на которой проживает и пьет из нейё воду огромное количество людей, и вероятность того, что эта вода может быть отравлена, очень пугает меня и мою семью, которая так же находится в большой опасности. Хотелось ещё добавить следующее, расположение у Рыбинского водохранилища в северной части центральной России имеет огромный потенциал развития туризма. Анатолий Николаевич убедительная просьба рассмотреть перенос ЦБК в более подходящее место, где экологии и людям будет наименьший ущерб.

Улица Ломоносова и нижние улицы г. Данилова
Сообщение опубликовал пользователь Леонид
08.07.2019 14:50

 Здравствуйте, у нас в городе Данилове Ярославской области на нижних улицах (Загородная, Ломоносова, Петровская, Калинина, Мира и др.) ужасного состояния дороги. Весной и осенью выйти с улиц очень сложно, они буквально превращаются в болота. Я живу на улице Ломоносова. Мы собирали подписи с жителей улицы и уведомляли администрацию города о нашей проблеме. Не раз представители этой самой администрации обещали сделать дорогу. 3 года назад нам привезли какую-то глину, вывалили кучами с обеих сторон улицы, долго эти кучи стояли, не позволяя заехать на улицу. Потом эту глину развезли по улице. Такая "дорога" не помогла нисколько. Год назад МУ "Управление городского хозяйства" было сделано предписание из ОГИБДД на устранение выявленных недостатков на ул. Ломоносова. Ничего сделано не было. Помогите остановить этот беспредел и призвать к ответу безразличную к нашей проблеме администрацию.

Оплата ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий Дмитриевич
05.02.2019 10:59

У нас в Ростове Великом в 2019  году сьенился собственник по отоплению. (ООО  Атлас М).и сразу же началдся кавардак. Очень многие жители с разрешения администрации, Газовой службы установили индивидуальное газовое отопление, отключившись от центрального  С янгваря 2019 года начали приходить счета на оплату отопления, хотя мы иим непользуемся. При обращении в администрацию района, на ТВ вести Ярославль  мне6 обьяснили, что по ЗАКОНУ платить за центральное отопление мы обязаны. Так что у нас за законы, когда  народ должене прлатить за те у4слуг , кошторыми не пользуется. Посоветовали все вернуть обратно. За установку заплатил 150 тысяч и за возврат тоже немалую сумму. А я пенсионер.

С уважением Тарасевич Анатолии Дмитриевич. Ростов,Ярославская область.

Капитальный ремонт многоквартирных домов.
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
19.12.2018 09:20

Здравствуйте, Анатолий Николаевич!

Существующая сейчас финансовая схема капитального ремонта многоквартирных домов через созданные региональные фонды, вызывет у многих недоверие. Мы платим взносы неизвестно куда и за что. Деятельность этих фондов содействия кап. ремонта практически не прозрачна. По существу делаются взносы(поборы) за не оказанные услуги. Например, нашему дому 22 года и капитальный ремонт предусматривается где-то через 25 лет..  А мне  сейчас 66 лет... и хотелось бы дожить., но ........

 Нельзя ли использовать опыт западных стран. Где собственники многоквартирных домов берут кредиты в банке ( на 5-7 лет) на определенный объем капитальных ремонтных работ. После выполнения и приняти заказчиком этих работ, жильцы дома произхводят ежемесячные погашения этого банковского кредита  уже  за КОНКРЕТНО ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ.   Что будет СПРАВЕДЛИВО.

Саму схему пременительно к нашим российским условиям можно разработать. и утвердить законодательно.

несправедливость
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
29.10.2018 09:35

    Помогите установить справедливость в отношении инвалида по зрению и его семьи. Лишают всего и отнимают последнее.

5 октября состоится выездное заседание комитета на полигон ТБО Чувашии.
Сообщение опубликовал пользователь Чебоксары
03.10.2018 15:52

Анатолий Николаевич! Депутат фракции СР А. Никитин и я направили Бурматову обращение об участии в выездном заседании. Со стороны власти Чувашии идёт давление не пускать нас до комиссии. Направили Бурматову Аналитику реализации концессионного соглашения по утилизации и захоронению ТБО, а также тезисы по необоснованному завышению тарифов и надбавки утилизации ТБО и завышению нормативов и тарифов рег оператора по обращению с ТКО. 

УБЭП МВД Чувашии проводит проверку по деятельности концессионера, поэтому власть Чувашии пытается не выносить свои ошибки на обсуждение. Просим оказать активное содействие по включению нас в список комиссии. У Аксакова А.Г. есть наши данные.

С уважением Сенотова Галина Григорьевна. Тел 89370116825

помогите не умереть с голоду
Сообщение опубликовал пользователь Лариса зимина
28.04.2018 22:11

От Зиминой Ларисы Дмитриевны

Ярославская область, Город Рыбинск

Ул.Волжская Набережная ,дом 199 ,кв.59

marutyan@rambler.ru

+7-965-729-31-94

Открытое письмо

Уважаемый Президент, Премьер-Министр, Губернатор, Министры, Руководители Благотворительных фондов, депутаты, чиновники, Глава города Рыбинска, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ,,,,пишу данное письмо, так как не знаю уже к кому обратиться. Я инвалид, с 2014 года.

Проживаю вместе с сыном, который учится в институте. Существуем мы на пенсию в размере 8 200 (восемь тысяч двести) рублей, а  после уплаты коммунальных платежей ( около 5 300 рублей)  и выплат по задолженностям ( 50 % от дохода) остается только на хлеб. Приставы сообщили, что скоро возможно увеличат удержание до 70 % и придут с рейдом описывать имущество.

В 2013 году мне сделали операцию и с тех пор я не дееспособна. Вся моя жизнь превратилась в ад: я практически не могу ходить, постоянно испытываю боль, врачи разводят руками. Я лечилась и в Москве, и в Ярославле и в Рыбинске.

В 2014 году прекратила предпринимательскую деятельность, и после уплаты заработных плат, налогов и выплат по аренде у меня остались задолженности перед поставщиками. Какое-то время я могла производить выплаты по задолженностям, но в 2016 году это стало просто невозможным.

Естественно на меня подали в суд поставщики товаров и на сегодняшний день у меня удерживают задолженность с моей пенсии по инвалидности. Пока 50 %

К сожалею, суд обязал меня осуществлять выплаты по долгам, не предоставив отсрочки по задолженности.

Родственников у меня нет, я в разводе, обратится уже не к кому. Я пыталась работать оператором на телефоне и в месяц зарабатывала от 1500 рублей до 3000 рублей, но меня сократили. Другой работы нет.

ПОЖАЛУЙСТА, прошу Вас не оставаться равнодушными проявить помощь

Если бы не сын, то я бы свела счеты с жизнью, но понимаю что это не выход.

Каждые три месяца я езжу, прилагая чудовищные усилия и финансовые затраты в Московскую клинику за очередной дозой лекарства.

Данное письмо я пишу всем!!!

Пожалуйста!! Помогите!!! Окажите материальную помощь. Все документы об инвалидности, о доходах, о задолженности я могу предоставить.

                                                                                           27.04.2018 год Зимина Лариса Дмитриевна

С Уважением,

Зимина Лариса Дмитриевна

marutyan@rambler.ru

+7-965-729-31-94

  1 2 ...  Следующая
Грешневиков  Анатолий Николаевич
Грешневиков
Анатолий Николаевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4