ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Приведение в соответствии с нормами участка дорожного покрытия, протяженностью 2.5 км и оказание помощи в строительстве дороги по ул.Северная п. Знаменский Медведевского района.

Сообщение опубликовал пользователь валентина
01.11.2017 в 19:39

Обращаемся к Вам, по существу серьезных жизненно важных для нас проблем, жители Знаменского сельского поселения Медведевского района  улиц Кирпичная, Полевая, Зеленая, Вишневая, Цветочная, Северная, Ключевая, с надеждой, что Вы обратите на них внимание и окажете помощь в их решении.

Автомобильная дорога, ведущая к нашим улицам, находится в ужасном состоянии, также  отсутствует пешеходная зона и освещение.

Расстояние до жизненно важных объектов и остановки общественного транспорта составляет 2,5 км. Из-за отсутствия маршрутного сообщения в сторону наших улиц, жителям приходится передвигаться пешком. Мы и наши дети, двигаясь по проезжей части, подвергаем себя опасности, особенно в темное время суток. Зафиксированы случаи наезда на детей.

Отсутствуют дороги на наших улицах, особенно на улице Северная. На  многочисленные  обращения жителей улицы Северная, по вопросу строительства дороги,   Администрация  Знаменского сельского поселения отказывает в содействии, мотивируя отсутствием денежных средств. В июле 2017 года от Администрации нашего поселения поступило предложение участвовать жителям нашей улицы в программе «Местные инициативы».  Для участия в программе  на общем собрании улицы жителями были внесены личные денежные средства и подготовлены необходимые документы. К сожалению, мы не вошли в программу.

         Наша проблема была освещена в региональных СМИ (программа  телевидения «Вести недели»)но вновь нас никто не услышал. Исходя из сложившейся ситуации,  жители улицы Северная решили делать дорогу самостоятельно на собственные средства, так как улица находится в критическом состоянии.

Просим Вас:

1.Обязать местные власти привести в соответствие с безопасностью (для жизни) основную проезжую часть дорожного покрытия в сторону наших улиц с выделением пешеходных зон и освещением проезжей части, решить вопрос с маршрутным транспортом.

2. Оказать содействие и помощь в строительстве дороги на улице Северная.

Евстифеев Александр  Александрович
Евстифеев
Александр Александрович

Глава Республики Марий Эл

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3