ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение к депутату Гос. Думы Пивненко В.Н.

Сообщение опубликовал пользователь Анна Непершина
01.11.2017 в 03:32

Обращение к Валентине Пивненко - депутату Государственной Думы РФ с 1999 года.

Валентина Николаевна, до вчерашнего дня я о Вас ничего не знала, поскольку не живу в Карелии. Но этот край мне не чужой - предки мои были поморы, и в Карелии, Архангельской области , на Соловецких островах я была не один раз. Землю вашу люблю, и очень люблю людей, тех, которые живут в этих суровых краях.

Это особенные люди. Я твёрдо верю, что понятие " совесть" у этих людей окончательно исчезнуть не может никогда и ни при каких условиях. Ведь жизнь на Севере трудная, и издревле все понимают, что лучше жить общинно, помогая друг другу. А это возможно только при одном условии - если есть живая совесть.

К чему это я? Вчера в Красном Бору Вы произнесли речь, обращаясь к людям, многие из которых потеряли близких в годы страшного сталинского террора.

И этой речью, вольно или невольно оскорбили чувства и память многих людей - и ныне живущих, и ушедших в иной мир.

Прошу Вас извиниться публично перед всеми присутствовавшими вчера в Красном Бору людьми, перед теми, кто слушал запись Вашей речи и перед всеми Вашими избирателями за Ваши непродуманные слова, за Ваш отказ говорить о заслугах Юрия Дмитриева, человека, который сделал для страны гораздо больше, чем многие из нас. В том числе и Вы.

Прочитала на Вашем сайте http://pivnenko.karelia.ru/ в разделе " Биография" много хороших и добрых слов о Вас. Цитирую некоторые Ваши слова о Вашей жизни:

"Училась в те годы главному для себя - умению понимать людей, слушать и слышать их, понимать беды, радости, заботы каждого человека"

"И когда мы туда ( в Чечню( февраль 1995 г) - А.Н.) прибыли, главным и понятным желанием было как можно больше найти парней из Карелии, увидеть их, чтобы сказать родителям ПРАВДУ"

И о Вас:

"Прионежский район для петрозаводчанки В.Н. Пивненко - родной"

"А характер - поступки, ЗА КОТОРЫЕ ОНА ПРИВЫКЛА ОТВЕЧАТЬ ПО ПОЛНОМУ СЧЁТУ ПЕРЕД СОБОЙ И ЛЮДЬМИ."

И снова Ваши слова:

"Не хочу пачкать совесть"

"До сих пор больше всего не люблю лодырей и БОЛТУНОВ, не уважаю тех, кто не доводит дело до конца, КТО РАВНОДУШЕН К ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ БЕДАМ"

И ещё на Вашем сайте на главной странице размещены слова : " Верить, Любить, Действовать..."

Неужели эти слова за годы Вашего депутатства стали для Вас ничего не значащими?

Или всё-таки у петрозаводчанки Валентины Пивненко совесть по-прежнему жива?

Ведь под хламом материальных забот совесть, то есть, Вера Господу , может быть и не слышна, но она не может погибнуть.

Обещаю Вам, что после Ваших публично принесённых извинений , удалю все свои комментарии, касающиеся Вашего выступления 30 октября 2017 года в Красном Бору и призову всех удалить посты и комментарии на эту тему.

Анна Непершина.

Письмо также отправлено по адресу :

cregions@duma.gov.ru - в приёмную председателя комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока В.Н. Пивненко.

И размещено  на fasebook в группе "Дело Дмитриева".

Пивненко  Валентина Николаевна
Пивненко
Валентина Николаевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4