ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

о неправомерных действиях заместителя начальника Пограничного Управления

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
25.10.2017 в 19:55

ЖАЛОБА

на неправомерные действия должностного лица

Заместителя начальника Пограничного Управления - начальника отдела МТО, полковника Антипенко В.В.

            Я, Антипенко Н.В. являюсь бывшей женой заместителя начальника   ПУ - начальника ОМТО ПУ ФСБ России по Республике Тыва полковника Антипенко В.В.     Во время нашего брака полковник Антипенко В.В. получил служебную квартиру по договору социального найма № 295 от 08.02.2010 года по адресу: Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе 18 кв 19, которую сдавал в аренду т.к. сам проходил службу в                г. Шимановске и был обеспечен служебным жильем. Квартиру сдавал Михайловской Светлане Витальевне, Двинских Ирине Владимировне которая служила в ПУ контролером на таможне, и другим лицам.

       Так же информирую, что в период моего брака с  Антипенко В.В. в период с 2009 по 2015 года нами были преобретены:

- автомобиль Лексус РХ 350-2012 года выпуска стоимостью 3 000 000 рублей;

-  две квартиры, (комната в общежитии в г. Благовещенске по адресу ул. 50 лет октября 206/1 кв. 27 комната 7 в 2012 году за 1 млн рублей и в  2014 году в г. Красноярске ул. 60 летия образования СССР дом 54 квартира 68 около 2 000 000 рублей ,

которые Антипенко В.В. оформил на свою мать Карполенко О.И., для сокрытия имущества и получения квартиры от государства как, военнослужащий, который не обеспечен жильем.

      Эти квартиры он таже сдает в аренду, что говорит о ежемесячном дополнительном доходе, что противоречит статье 10 ФЗ « О статусе военнослужащего» прямо установливает запрет для военнослужащего заниматься, любой оплачиваемой деятельностью.

      Эти данные я предоставляла в отдел собственной безопасности ПУ г. Кызыла. После проведенной ими работы мне сообщили, что факт сдачи квартир подтвердился, и что их сотрудники в городе Благовещенске будут брать, с квартирантов и свидетелей показания. Но по прошествию времени мне сообщили, что у Антипенко В.В. хороший покравитель в Москве и им не дали заниматься этим делом дальше.

Антипенко В.В. называет себя  хозяином Республики, постоянно говорит что для него здесь закон не писан, что ЗАКОН это ОН САМ  и у него есть рычаги давления на все органы верховной власти в том числе и на суд, он не раз угрожал мне, что если я куда- либо буду обращаться за помощью, то мне здесь не жить, что все власти будут делать то что он им велит.

После расторжения брака с Антипенко В.В. он угрожал мне, что если             я кому либо расскажу о его коррупционных действиях, то он  как  занимающий  руководящую должность сделает так, чтобы меня уволили с работы, так же сказал, что в прокуратуре Абаканского и Красноярского гарнизона у него хорошие знакомые которые часто приезжают к нему с проверками и он организовывает им сауны   и накрывает столы, чему и я не раз была свидетелем, что по его просьбе они замнут любое дело.

        Но, не смотря на его угрозы, я верила в наше правосудие и написала в военную прокуратуру Абаканского гарнизона и г. Красноярска. А  также начальнику ПУ г. Кызыла полковнику Труханову Е.Е. .  С военной прокуратуры  Абаканского гарнизона пришел документ, что мое обращение передано на рассмотрение Начальнику ПУ. После чего Антипенко В.В. принес мне мои обращения и рассмеявшись   в лицо и сказал, чтоб я сидела тихо и если буду писать еще куда нибуть, то он об этом узнает и дальше него ничего не уйдет. Так же сказал « чтоб я не забывала про свою дочь, а то город крименальный, а Енисей глубокий и чтоб получше присматривала за своей дочуркой».

            На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за десяти месячным ребенком и боюсь  выходить на работу, так как Антипенко В.В. угрожает мне, что как только я выйду с декретного отпуска меня уволят. 

В настоящее время в Кызылском городском суде ведется дело № 2-123/2017  по разделу имущества между мной и Антипенко В.В. в котором находится «возражения на уточненное встречное заявление о разделе имущества» где он подтверждает факт получения подарков  в 2014 и 2015 году третьими лицами полученные в порядке дарения от его знакомых чо было зафиксировано в протоколе заседания, так же о этом факте свидетельствует запись с телефонного разговора:

- икона с покрытием отдельных элементов из золота 999 пробы ориентировочная цена -35 000 руб;

- два подарочных  набора позолоченной посуды

ориентировочная цена - 50 000 руб;

              - позолоченные настольные часы – ориентировочная цена - 45 000 рублей. 

     В суде Антипенко В.В. заявил, что настольные позалоченные часы и наборы позолоченной посуды ему подарил бывший Начальник ПУ г Кызыла.(Протокол заседания от 17.07.2017 дело № 2-123/2017

   Что противоречит Гражданскому кодексу РФ ст. 575 (не допускается дарения государственным служащим подарка если его стоимость превышает 3 000 рублей) и ФЗ № 273 от 25 декабря 2008 г. « О противодействии коррупции», постановление Правительства РФ от 09.01.2013 года № 10    « о порядке сообщения отдельными категориями лиц  о получении подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».  За несоблюдение этой нормы одаренный  должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Если чиновник утаил дорогое подношение, такие действия могут быть квалифицированы и как получение взятки (ст. 290 УК РФ) или посредничество при взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ).

            -  Так как денежные средства на покупку квартир во время брака снимались с моей карты и часть суммы занимались у моих родственников, он потребовал в суде что бы эти денежные средства суд разделил попалам, на что суд удовлетворил его требования, таким образом у него остались и квартиры  и я ему теперь должна по решению суда денежные средства которые были потрачены нами на покупку этих же квартир.

            - автомобиль лексус RХ-350 2012 года купленный во время брака он выдал во время оценки за утопленный автомобиль заведомо занизив его стоимость и переписал его на свою тетю Крючкову В.И., а при подачи мною  иска в суд на признание сделки между ними недействительной и  запрет регистрационных действий с  машиной, он оформил договор возврата машины задним числом на себя и подал на меня в суд  затребовав компенсации всех затрат и выплату кредита который был погашен в браке, на что суд так же удовлетворил его требования и взыскав с меня погашенный в браке кредит, а потом еще раз высчитав стоимость этого же кредита с причитающей мне доли машины и таким образом машина осталась у него и я ему еще осталась и должна за эту же машину по решению суда.

            - все требования Антипенко В.В. суд удовлетворил в полном объеме, а во всех моих отказал.  В результате этого предполагаю, что Антипенко В.В. был в сговоре с судом и как он сам утверждал, что подключил свои связи что бы суд вынес все решения в его пользу и  угрожал мне, что мне здесь ничего не светит и все решения будут только в его пользу так как он дружит с председателем верховного суда.

Я честный порядочный гражданин Российской Федерации, всегда свято и порядочно соблюдала закон и порядок своего государства, верю в его честность и прозрачность, но последние события с действиями полковника  Антипенко В.В. и его покровителями, говорят об обратном, что законы не для него,  что всем правит коррупция и круговая порука, что все ему позволено и все сойдет ему с рук, что он здесь хозяин.

Я,  мать двух несовершеннолетних детей (десятимесячной и 14 летней девочек) молю о помощи и защите, так как я боюсь за их и свою жизнь в связи с его постоянными угрозами и действиями. А также прошу дать указания о проверке заместителя начальника пограничного управления-начальника ОМТО пограничного управления ФСБ России Республике Тыва полковника Антипенко В.В. по факту коррупционных действий, а так же запросить дело о разделе имущества между мною Антипенко Н.В. и Антипенко В.В. из Кызылского городского суда  где он в прямую свидетельствовал о получении дорогих подарков. Прошу прислать в г.Кызыл независимого судью т.к. Антипенко В.В. имеет здесь большую власть и как он утверждает  влияет на исход судебных решений.

С уважением, 

                                                                                                    Антипенко Н.В.

Бортников Александр Васильевич
Бортников
Александр Васильевич

Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3