ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

коммунальные платежи

Сообщение опубликовал пользователь Любовь
24.10.2017 в 17:30

Уважаемая Галина Петровна, обращаюсь к Вам по жилищному вопросу. Прошу помощи, писала в   Роспотребнадзор Кемеровской обл.-ответа не получила. Дело в том, что в октябре месяце в счете " коммунальные платежи" мне внесена услуга "содержание и ТО лифта" - 713.56 руб. ( за два месяца из расчета 4,58 рубля за квадратный метр моей жилплощади). Я живу на первом этаже, лифтом не пользуюсь, а платить должна в два раза больше, чем те жители, которые пользуются и имеют меньшие квадраты жил.площади.  Я как собственник жилья ежемесячно  плачу за общедомовые нужды, за общее имущество, соизмеримо своей доле. Но при чем здесь лифт и мои квадратные метры? Почему я должна платить за неоказанную услугу?

ОООЗАПСИБЛИФТ-СЕРВИС в г.Новокузнецк, Кемеровской обл.ссылается на последнее постановление Правительства, на ст. 158 Жилищного Кодекса, ст.36 ч.1 ЖК, ст.249 ГК РФ . Но и закона "О защите прав потребителя" никто не отменял. У кого искать правду? Сколько можно терпеть и маральный и материальный ущерб?

Зарание благадарю.

Пояркова Любовь Леонидовна,  62 года,пенсионер. Проживаю по ул. Вокзальная, д25, кв 75, г.Новокузнецк, Кемеровская обл.

Хованская   Галина Петровна
Хованская
Галина Петровна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3