ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Ужасные дороги!

Сообщение опубликовал пользователь Кристина Вадимовна
19.10.2017 в 22:25

Добрый день Александр Леонидович!

Пишу Вам по очень важному для многих из сельчан вопросу: «Когда будет проведен капитальный ремонт трассы до деревни Генераловка Одесского района протяженностью 12 км, которая находится в кошмарном состоянии?».

Мы писали в разные инстанции с просьбой разобраться в данной ситуации и исправить её. Но нам приходили только отписки с указанием мизерных сумм, выделенных якобы на проведение ремонта «ВСЕХ» дорог районного значения.

Наша трасса находится на стыке Павлоградского и Одесского районов, и через неё проходит большой поток большегрузных – многотонных машин с зерном, песком, щебнем и прочим грузом. Трасса давно утратила своё качество и нарушены все требования ГОСТа дорожного покрытия.

Согласно ГОСТ 50597–93 (п.3.1.2максимально допустимый размер повреждений дорожного покрытия (ям, выбоин или просадок) не должен превышать по ширине — 60 см, длине — 15 см, или глубине — 5 см. Дороги имеют классификацию. Повреждение скоростных магистралей должно устраняться в 5-дневный срок, а на дороги местного значения дается 10 дней.

Ямы на данном участке трассы давно превышают максимально допустимый размер повреждений дорожного покрытия, что затрудняет беспрепятственный проезд по указанному выше участку дороги. Капитальный ремонт трассы не проводился очень давно. Максимально, что было выполнено – строительным мусором было засыпано несколько ям. Кардинально проблемы это не решило.

Просим услышать нашу просьбу и решить вопрос по ремонту данной дороги.

Бурков   Александр Леонидович
Бурков
Александр Леонидович

Врио губернатора Омской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4