ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дальневосточный гектар

Сообщение опубликовал пользователь Мамонова Мария
16.10.2017 в 13:49

Здравствуйте, Юрий Петрович.

Мы, Мамонова Мария Павловна, Толстоконева София Марковна, Толстоконев Феликс Маркович,  Домников Андрей Юрьевич, Домникова Мария Андреевна, Домникова София Андреевна, Пятова Екатерина, Пятов Сергей, Лившиц Александр Теодорович, Лившиц Анна, Лившиц Елена,  Мамонова Елена Теодоровна,  Лившиц Галина Никифоровна, Мамонов Павел Матвеевич и др. (всего 20 граждан) ,в феврале 2017 подали заявления на "Дальневосточный гектар". Участки расположили компактно с целью компактного проживания, ведения сельхоз деятельности, создания эко фермы, занятия экотуризмом и развития сельхоз кооперации.   Мы все уже содержим различных сельхоз животных  и птицу (лошади 15 голов, коровы 7 голов,  овцы, бараны, страусы, фазаны, куры, кролики, утки, индюки).  Т.е. заявку подавали сознательно, долго выбирали место и имеем план освоения.

Развитие экотуризма, конные прогулки, страусинная ферма, разведение коров джерсейской породы и д.р.

Выбранные участки расположены в километре от пос. Тихое, Приморского края, между железнодорожной веткой и заповедником "Земля леопарда". Попали в зону охотничьих угодий, ограничения с которых НЕ сняты 1 октября. Нам предложили корректировку границ, представляющую собой разрозненные участки тайги в 30 километрах от выбранного места, без дорог и коммуникаций,  не предназначенные для содержания сельхоз животных (ну невозможно держать скотину в лесу, ей выпас нужен), или отдельные участки в других районах края. Это делает невозможным создание компактного поселения и ведения совместной деятельности, дискредитирует саму идею программы "ДВ  гектар".

Просим Вас разобраться на каком основании В.В. Миклушевский перед отставкой  отнёс земли вдоль авто дороги Раздольное-Хасан и жд ветки Уссурийск - Хасан к  "землям сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания"? Какая может быть охота на границе заповедника?

Или мы сейчас от безысходности откажемся от самой идеи участия в программе, а завтра постановление 389-па от 28 сентября 2017 аннулируют и на выбранном нами месте вырастут виллы бывшей администрации?

Очень хочется, что б хорошая программа работала, а не была лишь показухой.

С уважением и надеждой, Мария Мамонова и ещё 20 участников программы "Дальневосточный гектар"..

Трутнев Юрий Петрович
Трутнев
Юрий Петрович

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4