ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Росгвардия

Сообщение опубликовал пользователь Александр
14.10.2017 в 23:09

Здравствуйте, Александр Евсеевич

Обращаюсь к Вам как к советнику директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия), к человеку, который активно пытается поднять и защитить авторитет этого нового вида войск. Вы как опытный политик и журналист прекрасно, не понаслышке знаете как у нас по дурости и разгильдяйству  могут нанести значительный урон имиджу Росгвардии.

Я, Клепков Александр Маулитович, 13.10.1971, проживающий в с. Николькое, Сысертского района, Свердловской области, ул. Октябрьская 21А хочу довести до Вашего сведения и попросить срочно разобраться в сложившейся ситуации с моим сыном и группой других военнослужащих Росгвардии.

Мой сын, Клепков Дмитрий Александрович 16.03.1998 г.р., родился и вырос в селе Никольское где закончил 9 классов, а потом поступил в Автодорожный  колледж в г. Екатеринбург. По окончании колледжа был призван в ряды вооруженных сил 26.06.2017 г., Сысертским военкоматом Свердловской области. В армию Дмитрий, как и большинство сельских парней, пошел с желанием и удовольствием, военно-врачебная комиссия признала его полностью годным к службе присвоив группу   А1

В распределительном пункте Егоршино, Свердловской области моему сыну назначили место прохождения службы войска Росгвардии ( в/ч 5588, г. Зеленокумск, Ставропольский край) чему он был очень рад, а все его родные и друзья горды за него. Тем более при встрече с родителями представитель в/ч очень красиво расписывал условия службы и быта в в/ч 5588.

Однако после недели службы Дмитрий попал в медчасть с жалобами на здоровье.

10.08.2017г.  ВВК  2 военного госпиталя г. Пятигорск  , Клепков Дмитрий Александрович 16.03.1998 г.р. с диагнозами хронический вирусный гепатит В,( подтверждённый результатами анализа крови и биопсии) , остеохондроз, гастрит, был признан не годным к прохождению воинской службы.

Вот после этого и начинаются злоключения Дмитрия и нескольких его товарищей по несчастью.

16.08.2017 г. их отправили  в МПП г. Зеленокумск для ожидания увольнения, но документы на подпись из госпиталя г. Пятигорск поступили в окружную медчасть  г. Ставрополь только 14 сентября! 

 До сегодняшнего дня документы не подписаны, а мой сын четвертый месяц  не получает никакой медицинской помощи, (хотя  судя по диагнозу он нуждается в немедленном лечении), не служит, и не увольняется домой !!!

На фоне вынужденного безделья и полной неопределенности , а также отсутствия адекватной медпомощи у моего сына развились множественные фобии и честно говоря у меня есть серьезные опасения за его  состояние.

В медчасти 5588 ждут увольнения с 16.08.2017 еще Гавриленков Сергей Иванович- диагноз вирусный гепатит В и Назаров Александр Владимирович диагноз пахово-мошоночная грыжа, который ждет увольнения с 26.07.17.

Мы родители просим Вас , Александр Евсеевич, вмешаться и разобраться в беззаконии ,что твориться с нашими детьми, которые были призваны в  элитные войска Росгвардии здоровыми людьми ( по заключению призывных комиссий). Взываем Вас к человеколюбию и состраданию, ведь  Вы как родитель должны понимать нашу обеспокоенность судьбой детей, которые без срочного квалифицированного медицинского  вмешательства могут остаться инвалидами на всю жизнь.

Если у Росгвардии нет желания и возможностей помочь своим военнослужащим , то срочно увольте их в запас не тратьте государственные деньги на бесполезное содержание их.         Отдаете родителям, мы продадим все, найдем лучших врачей , чтобы вылечить наших детей!

Если же этого не произойдет, то нам  родителям ничего не останется , как бросить все силы и возможности на освещение этой истории в СМИ. Привлечь ОНФ, депутатов, комитет солдатских матерей и другие партийные , общественные и международные организации.

Все это  может привести к неприятным последствиям, в том числе и для имиджа Росгвардии.

С большим уважением и надеждой родители военнослужащих Росгвардии. 

Хинштейн  Александр Евсеевич
Хинштейн
Александр Евсеевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3