ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Сртрудничестиво

Сообщение опубликовал пользователь Фролов Вячеслав
11.09.2017 в 16:21

11 сентября 2017 г.                                     

                                                                                        Вниманию  Улюкаева А.В.

Уважаемый Алексей Валентинович!

Полагаю, что предлагаемое направление освободит процесс от основного обвинения  «в использовании служебного положения в целях получения выгоды».

Суть проблемы состоит в следующем:

       Мировое сообщество, в целях создания условий, способствующих построению прозрачных отношений, исключающих коррупцию, применительно к ценностям, присущим экономически развитых стран, приняло Конвенцию ООН «Против коррупции» для государственного и частного секторов экономики стран - Участниц конвенции.

        Россия стала участником данной конвенции, но при этом был принят закон № 273 ФЗ «О противодействии коррупции» для государственного сектора экономики, согласно которому действия направлены на исключение «злоупотреблений служебным положением в целях получения выгоды».     Коррупция в частном секторе и в отношениях, между государственным и частным секторами экономики выходит за пределы антикоррупционной политики государства

       Тем не менее,  Россия, как участник данной конвенции,  приняла обязательства оказывать поддержку неправительственным организациям, деятельность которых направлена на противодействие коррупции в рамках ст. 13 Конвенции ООН «Против коррупции» – Участие общества.

      

      Наша организация обращалась в Минэкономразвитие  с предложением оказать финансовую поддержку данного направления.  Видя ограниченное государственным сектором антикоррупционное воздействие и отказ от поддержки неправительственных организаций,  Вы, как руководитель экономического сектора государства и как государственное подразделение - участник конвенции ООН Против коррупции не имели прямого поручения для таких финансовых проектов и отказали.

     При поступлении предложения о финансовых подарках, Вы приняли это за розыгрыш, не зная сути и намерений таких предложений.  И Вас осенили мысли о том, что не обижая собственника финансовых предложений, подъехать к месту встречи и в случае  подтверждения намерений, принять подарок.  Полученные денежные средства  передать в «Иркутский региональный центр противодействия коррупции в системах управления процессами, территорией и государством» в качестве целевого взноса поддержки направления противодействия коррупции, применительно к Конвенции ООН «Против коррупции».

 

      Но Вас  задержали, что не позволило оформить передачу денежных средств в поддержку неправительственной организации, деятельность которой направлена на противодействие коррупции в частном секторе экономики, применительно к ценностям, присущим экономически развитым странам и принятым в Конвенции ООН «Против коррупции».

      Не стесняйтесь.  В защитных мерах применимы все виды аргументов с обеих сторон.

      По факту событий действия происходили за пределами осуществления должностных обязанностей в нерабочее время,

      Действия осуществлялись не в целях получения выгоды.  Действия осуществлялись  в целях целевого взноса в поддержку направления противодействия коррупции, применительно к ценностям, присущим экономически развитым странам, принятым мировым сообществом в Конвенции ООН «Против корруации».

 

      Вы вправе предложить следственным органам оприходовать конфискованную сумму и перечислить по этим реквизитам.

 Банковские реквизиты организации управляющей финансами общественной организации

Сокращенное название организации как указывается в платёжных поручениях

ООО «Менеджер»

ИНН

3811176441

Расчётный счёт

40702810201850000069

Банк получателя

Новосибирский филиал  ПАО «Бинбанк» г. Новосибирск

Корреспондентский счёт

30101810850040000775

БИК

045004775

КПП

381101001

«17»  августа  2017 г.

С Уважением!

Председатель правления, независимый эксперт,

уполномоченный Минюстом РФ на проведение

экспертизы на коррупционность        Вячеслав Фролов         

двокаты, радные и близкие свяжитесь с нами.

Улюкаев Алексей  Валентинович
Улюкаев
Алексей Валентинович

Экс-министр экономического развития

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3