ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Модернизация РАН и научного мировоззрения

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Николаевич Мотовилов
21.08.2017 в 05:30

Предлагается радикальная реформа научного мирооззрения.

Повод: негативные последствия почти вековой экспансиия "теории относительности Эйнштейна" СТО), физической лженауки  начала прошлого века

Основания:

1. Существующая характеристика СТО:  

Цитата из академического издания:"Преобразования Лоренца могут быть получены абстрактно, как обобщение преобразований Галилея (что было проделано Анри Пуанкаре). Однако впервые они были получены как преобразования, относительно которых ковариантны уравнения Максвелла (то есть по сути — которые не меняют вида законов электродинамики и оптики при переходе к другой системе отсчёта). Могут также быть получены из предположения линейности преобразований и постулата одинаковости скорости света во всех системах отсчёта (являющегося упрощённой формулировкой требования ковариантности электродинамики относительно искомых преобразований, и распространением принципа равноправия инерциальных систем отсчёта — принципа относительности — на электродинамику), как это делается в специальной теории относительности (СТО)."

2. Поясним, что это цитировано нами выше в п.1 (из ВИКИПЕДИИ): 

2.1. Лоренц преобразовывал чисто математический объект, не существующий в реальности - четырёхмерный стержень-вектор "пространство-время". 

2.2. Этот вымышленный стержень, то есть вектор в оторванной от реальности математике, сохраняет свою четырёхмерную "длину" при переходе от одной математической ИСО к другой математической ИСО. 

2.3.  Возникает вопрос, отчего Лоренц сделал такую новацию? Ответ: единственно оттого, что его мифический стержень чисто математически (не в реальности!) объясняет существование гипотезы постоянства скорости света в математике.

2.4. То есть убеждение физиков прошлого века о постоянстве скорости света и и соответстующем нарушении галилеевского закона сложения скоростей  обосновано  Лоренцом тем, что вот, дескать,  

"в гипотетическом 4-мерном пространстве всё же есть такой постоянный, "законный" объект, типа ЭТАЛОН!, из-за которого в нашем мире и происходят такие непонятные штуки с измерением скорости света. А стало быть это пространство реально и имеет преимущество признания в существовании перед нашим трехмерным пространством здравого смысла."

РЕЗЮМЕ:

1. Теория относительности является лженаучной парадигмой и появилась исключительно вследствие слабости мышления учёных того времени

2. Причины укоренения СТО в науке кроются в преступной корпоративности учёного мира

3. СТО должна быть немедленно изъята из научного и учебного оборота России, а поведение отстаивающих её учёных должно получить  соответствующую организационную оценку.

4. При РАН и Минобразе необходимо немедленно создать Комиссию по научной модернизации парадигмы физического мировоззрения в сфере электродинамики.

5. Основой научно обоснованного физического  мировоззрения предлагается принять общую теорию потоков энергии (1985, Мотовилов) на базе техногенетики (1971, Мотовилов)  и принципа предопределения Ковалевской-Мотовилова.

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1503110259

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1502610285

Мотовилов Дмитрий  Николаевич
Мотовилов
Дмитрий Николаевич

Общественный координатор специальных работ в бестопливной энергетике, электротехнике, физике, космонавтике.

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3