ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Предложение о проведении жилищной реформы

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
20.08.2017 в 08:46

Здравствуйте, уважаемый Антон Эдуардович! Меня зовут Сергей Целиков и я последние несколько лет занимаюсь изучением социально-экономической ситуации в нашей стране и возможностями её исправления. Ситуация эта складывалась не один десяток лет и исправить что-либо одним распоряжением или указом уже невозможно. Чтобы создать оптимальный образ будущего развития нашей страны я составил целый комплекс преобразовательных программ, названный мной «Четыре триады» и включающий в себя пакеты преобразовательных реформ по 12 направлениям. Но сейчас речь может идти только об одной реформе – жилищной. Суть предлагаемой мною реформы заключается в свободном предоставлении земельных участков под жилищное строительство всем желающим.

К сожалению, донести эту мысль до сведения правительственного руководства оказалось куда более сложной задачей, чем разработка этого комплекса реформ. Помимо правительства в составе двадцати с лишним министерств СМИ указывают на существование «теневого кабинета», ответственного за ключевые государственные решения. Обращение к местной администрации с предложением реформы наталкивается на то противоречие, что без санкции Москвы никакое сколь-нибудь важное дело решаться не будет. А заявление о необходимости реформационных преобразований в глазах Москвы автоматически указывает на критически безвыходное состояние реформируемой сферы в регионе чего пуще всякого огня будет опасаться любой губернатор. Обращение в столичные министерства или к президенту В.В. Путину ведёт к отправке реформационного проекта по инстанциям, каждая из которых любой ценой не желает оказаться крайней. В результате крайним всегда оказывается тот, кто уже сыт по горло всем этим чудовищным лицемерием. Снижение заработной платы до самого смешного минимума, частичная или, даже полная её невыплата и, наконец, увольнение с работы – вот стандартный набор борьбы с теми, кто пытается хоть что-то сделать для блага нашей многострадальной страны и её народа. Ни о какой карьере, в таких условиях, и речи никакой быть не может.

Однако, несмотря на столь жёсткие, а, зачастую, и откровенно безнравственные средства борьбы ситуация в России лучше не становится. Количество заводов и объёмы выпускаемой ими продукции не прибавляется, площадь сельскохозяйственных полей сократились до размеров эпохи ордынского ига. Концлагерные посёлки для людей в Самаре, беззаконная программа реновации в Москве и им подобные проекты на фоне катастрофического падения доходов лишь подстёгивают ненависть населения ко всем представителям администрации и митинги протеста, вызывавшие раньше лишь недоумение, теперь стали таким же повседневных явлением, как маршрутные автобусы на улицах. Никаких оптимальных, рациональных и эффективных идей от правительства не слышно а любые «реформаторства» - это новые способы обогащения ограниченной кучки людей за счёт дополнительного масштабного обнищания народа безо всякой надежды для этого народа на получение ответного блага. Мой проект жилищной реформы также предусматривает возможности значительного обогащения, но на более рационалистических условиях, чем украсть (приватизировать) и промотать. Между тем как светилы правительственной администрации даже образ развития страны бессильны нарисовать, но вполне способны отнять последние пособия и пенсии у неимущего населения.

Возможно, Вас заинтересует идея жилищной реформы по предлагаемому мною способу предоставления земельных участков площадью не менее 1 гектара под жилищное строительство, и Вы сможете что-нибудь рациональное придумать для реализации этой идеи. Или это письмо вновь отправиться в путешествие по инстанциям из Москвы в Самару, а мне снова придётся подыскивать новую работу, пока другие администраторы соревнуются в изобретательстве всё более безнравственных законов, а страна всё больше погружается в пучину аморальности, развала и социальной напряжённости.

Вайно Антон  Эдуардович
Вайно
Антон Эдуардович

Руководитель Администрации Президента

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3