ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

БЕЗДЕЙСТВИЕ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ, ОБМАН ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ

Сообщение опубликовал пользователь МАРИНА
21.07.2017 в 18:14

Здравствуйте ДМИТРИЙ !

Меня зовут Марина. Вот какая беда приключилась у меня. Но так же еще много пострадавших людей, которые уже потеряли надежду.

Обращение мое на тему жилья, и я думаю мошенничества со стороны СБЕРБАНКА РОССИИ...

В апреле 2013 года я с помощью интернета и рекламных объявлений нашла многоквартирный объект, на стадии строительства, очень устраивало расположение, и цена.

Плюс , что больше всего подкупило, это то, что там можно было оформить ипотеку от СБЕРБАНКА. И я согласилась.

У меня нет своего жилья , и родители к сожалению не в силах мне помочь с этим, т.к. они очень бедные и живут далеко в деревне. Мне 28 лет, в 2010 году я развелась с мужем и у меня есть дочь , сейчас ей 8. Муж алименты не платит, и ни как нам не помогает, я приехала в Москву, чтобы хоть как-то помогать родителям. Но в Москве сами знаете какое дорогое жилье, тем более с ребенком не так то и просто найти нормальное. Поэтому я решилась на такой страшный шаг.

В общим...

В апреле мы начали оформлять документы в банке для подачи заявки. При оформлении специалист РОДИОНОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА не приобщила мои документы , о том, что у меня на иждивении есть малолетний ребенок, и то, что я инвалид 3-й группы [по зрению я вижу только на 30%], ссылаясь на то, что если она это все укажет, то могут отказать.

Кредит одобрили, и я подписала договор, деньги перечислили застройщику, его зовут ГУЛУЕВ АЙВАЗ ОГЛЫ. У него также есть помошник БАЙРАМОВ РАУФ, который помогал подобрать квартиру и готовить документы, он даже скидку сделал на квартиру, теперь я понимаю, чтобы я точно не передумала в выборе. Мне через неделю выдали розовое свидетельство. Когда я спросила , почему свидетельство, а не договор долевого участия, т.к. дом еще не сдан, он сказал, что сейчас уже можно и так. Я к сожалению очень далека от законов, и юридически совсем не компетентна. Я ничего не понимаю во всех этих нюансах. При встрече с ГУЛУЕВЫМ , он сказал, что дом будет готов в третьем квартале 2013 года, и осенью можно заселиться. Но с тех пор ничего не изменилось. РАУФ постоянно придумывал отговорки, НИЗАМИ тоже. То рабочих нет, то он заболел, то денег нет. Мы не однократно собирались на объекте, пытались получить ответ на вопрос, где деньги , которые мы заплатили. ОТВЕТА НЕТ !!!

Не однократно обращались в администрацию поселка ВОЛОДАРСКОЕ Ленинского района, никто не отреагировал. Обращались в администрацию города ВИДНОЕ Ленинского района, все только разводят руками. Руководитель администрации ОЛЕЙНИКОВ и вовсе сказал - некогда мне с вами возиться-. и все же мы настаяли. чтобы он связался с ГУЛУЕВЫМ и были удивлеты тому, что у него был личный номер ГУЛУЕВА. В ОБЩИМ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. А ипотеку мы исправно платим, кроме меня есть еще семьи которые выплачивают ипотеку. Для внесения первоначального взноса мне пришлось взять потребительский кредит в БАНКЕ МОСКВЫ на сумму 300 000 тыс. Которые я по сей день выплачиваю. В ОВД ПРЕСНЕНСКОГО РАЙОНА мы написали заявление на ГУЛУЕВА, по факту мошенничества, несколько лет лежало оно без рассмотрения, без движения, мы обращались с вопросами , почему так, в ОВД говорили нет факта преступления. после очередной жалобы. начали рассматриввать. и почему то перевели дело в ЦАО ОВД. и теперь опять тишина. ничего не делается. Обратившись в СБЕРБАНК с просьбой помочь решить вопрос с кредитом, специалист была удивлена тому, как я могла оформить у них этот кредит , т.к. они не работали и не работают с этим объектом.

Когда я обратилась в СБ там был АЛЕКСЕЙ БУРЛАК и к руководителю Банка АРТАМОНОВОЙ ГАЛИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ с этим вопросом, они мне в грубой форме сказали типа раньше надо было думать, взяла кредит теперь надо вернуть, Я им объясняю, что объект не строится, я туда не заселилась, Их ответ, что это не их проблемы. После чего я им сказала, тогда забирайте квартиру в счет долга, и они мне сказали что не заберут, т.к. объект не ЛИКВИДНЫЙ, и мне придется вернуть деньги. Далее спустя некоторое время мне начали поступать звонки от калекторов , с угрозами, чтобы я вернула деньги. В мае банк подал на меня в суд, в августе заседание. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Я работаю мед,сестрой з,п, у меня 20 000р. пенсия 6000р. Я живу с дочерью , мы снимаем комнату за которую плачу 16000р. За потребительский кредит я до сих пор выплачиваю 6000 руб. Мы еле концы с концами сводим, если меня обязуют выплатьиь деньги банку я не вынесу этого. У моего ребенка нет ни одежды нормальной , мы одеваемся в комиссионных, знакомые отдают, игрушек и вовсе нет, я не тяну.

Объект так и стоит, без изменеий, последние несколько собраний которые мы проводили на объекте нас даже не пускали внутрь, дом уже начинает разваливаться, крыша течет, дверей нет, окон нет, балконы еле держаться, подвалы полные водой.

Недавно сделали экспертизу- инвентаризацию в БТИ и признали объект не пригодным для жилья.

Также в администрации получили ответ о том что, не было разрешения на строительство данного объекта.

С февраля 2016 года я перестала платить за ипотеку, потому, что я потеряла всякую надежду на то, что я получу все таки свою квартиру и буду жить в ней. До этого момента я платила исправно иногда даже частично больше, вместе с потребительским кредитом я уже оплатила около 1 500 000 тыс. Для меня это нереальные деньги , и чтобы их заработать я работала с одним выходным в месяц, а иногда и в ночные подработки санитаркой выходила.

В Банк также писала провести проверку деятельности и работы сотрудника РОДИОНОВОЙ, всвязи с подозрением на мошенничество. Также писала обращение в банк для досудебного расторжения договора, на что мне было отказано. Также писала заявление в администрацию ЛЕНИНСКОГО Р-НА с просьбой провести проверку работы СБЕРБАНКА.

В ОВД поселка РАЗВИЛКА ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ЗОЛЬБИДОВУ АЛДАРУ ПАВЛОВИЧУ

также писали заявление на ГУЛУЕВА, чтобы провели расследование. после чего начальник даже перестал отвечать на наши звонки, а когда мы приходили в ОВД нам всегда говорили, что его нет, он на выезде.

ТИШИНА..........

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, очень Вас прошу услышьте мой крик о помощи. ПРОШУ ВАС...... Я не знаю как мне быть и как мне жить дальше.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ.....

С уважением Марина Адамова !!!

Песков   Дмитрий Сергеевич
Песков
Дмитрий Сергеевич

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3