ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение педагогов

Сообщение опубликовал пользователь Подрезова Елена
10.07.2017 в 21:17

Губернатору

Челябинской области

Дубровскому Б.А.

от   педагогических работников

  дошкольного отделения МБОУ СОШ № 32

Озерского  городского округа

Фактический адрес: г.Озерск, Челябинской обл.,ул. Менделеева, 4а,

Адрес электронной почты: zdanie7@mail.ru

Обращение.

С 01.09.2013г. по инициативе Собрания депутатов  Озерского округа  (постановление № 1614 от 30.05.2013г.) была проведена реорганизация в форме присоединения нашего учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития воспитанников «Страна чудес» (№ 47) к  МБОУ «средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением английского языка». Целью этого объединения, как нам объяснили депутаты,  будет оптимизация штатного расписания.  

2014 и 2015 на сайте Управления образования ежемесячно   представлялись данные о средней заработной плате воспитателей всех дошкольных учреждений городского округа. Мы наблюдали, что наша средняя заработная плата ниже средней заработной платы по городу, несмотря на то, что большая часть нашего педагогического коллектива имеет высшую квалификационную категорию и стаж работы более 20-ти лет. А также с 2014 по 2016 годы мы не были премированы дополнительно из областного бюджета по итогам года, как другие детские сады города, не входящие в состав школ. Дополнительное финансирование ежегодно выделяемое областью дошкольным учреждениям в конце года, нам не выделялось, так как мы работники школы. На  деле мы работники школы по статусу, а выполняем работу как все педагогические работники детских садов.

Наш детский сад один из наиболее востребованных родителями города, сюда по-прежнему самая большая очередь в Озерском городском округе (при полной наполняемости учреждения   в очереди находятся еще 191 желающий устроить своего ребенка в наше дошкольное отделение при школе).   Педагоги-дошкольники нашего учреждения активные участники и призеры муниципальных конкурсов.  Ежегодно наши выпускники имеют стопроцентную подготовку к обучению в школе, и  успешно обучаются в лучших школах города. На сегодняшний день мы испытываем недостаток в квалифицированных специалистах дошкольного образования, в связи с низкими заработными платами по сравнению с другими детскими садами.

 С данным вопросом в январе 2017г. мы обратились к городскому депутатскому корпусу, главе города, в Министерство образования и науки Челябинской области. Министерство образования и науки Челябинской области рассмотрело наше обращение и сообщило, что наше обращение направлено в Управление образования администрации Озерского городского округа. Глава Озерского городского округа О.В.Костиков ответил, что «финансирование из областного бюджета, выделенное  в 2016г. Озерскому городскому округу направлялось на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», которым предусмотрено доведение средней заработной платы в сфере общего образования. В целях выполнения Указа Президента Российской Федерации в ноябре 2016г. увеличивались фонды оплаты труда дошкольных образовательных организаций для доведения средней заработной платы педагогических работников  до уровня средней заработной платы в сфере общего образования». Так как мы  работаем воспитателями не в дошкольной организации, а на дошкольном уровне школы и воспитываем свыше 200 детей от 2 лет до 7 лет, мы не понимаем, почему наша средняя заработная плата в 2016 году  меньше на 3 тысячи рублей, чем у педагогических работников в детских садах? 

С данной  проблемой мы также обращались в Общественную Приемную Губернатора Челябинской области к представителю в г. Озерске Аксеновой В.А.

  Уже июнь 2017г., а наша проблема до сих пор остается нерешенной. Ежегодно выводится средняя заработная плата в октябре месяце. Мы боимся, что четвертый год останемся с прежней, низкой заработной платой. Просим Вас  определить наш статус в Общем образовании. Кто мы: учителя или воспитатели дошкольных групп, чтобы оплачивать наш труд согласно профессиональной направленности?

  Наша проблема, обозначенная в письме  Губернатору, вернулась "на кргуи своя". Решение нашего вопроса снова передали в администрацию города, которая в первом нашем обращении не пожелала компетентно разобраться,  довести нашу зарплату до среднего уровня заработной платы педагогических работников детских садов города и нормализовать наш уровень благосостояния.

Педагогические работники МБОУ СОШ  № 32

Дубровский Борис Александрович
Дубровский
Борис Александрович

Экс-губернатор Челябинской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3