ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

военные инвалиды

Сообщение опубликовал пользователь Андрей
22.05.2017 в 13:20

Здравствуйте Михаил Барисович.  За 24 года службы в ВС РФ стал не только настоящим мужчиной но и инвалидом 2 группы. Службу проходил в РВСН на легендарных БЖРК п.Кедровый Красноярского края и после их уничтожения перевёлся в 12 ГУ МО РФ. В 2012 году МСЭ г. Комсомольск-на-Амуре присвоила мне  2-ю группу инвалидности ( системная красная волчанка сахарный диабет ГБ-2 люпус нефрит и ещё всякой гадости сопутствующей) на протяжении 5 лет подтверждал группу. Уволился из ВС РФ и переехал на постоянное место жительства в г. Краснодар. Это самый ужасный и корумпированый город в которых я проживал и находился. В августе прошлого года в очередной раз пошёл подтверждать группу, понизили до третьей! На мой вопрос почему ответили что объясняться со мной не намеренны. Я написал заявление на рассмотрение моего дела городской МСЭ тот же результат и со словами -ЖЕЛУЙСЯ КУДА ХОЧЕШЬ .закрыли вопрос. Я обратился с письмом в Главное бюро МСЭ по краснодарскому краю. Ответ- Мы больше доверяем своим сотрудникам. Через некоторое время мне позвонили с неизвестного номера и предложили помощ в решении вопроса за 50 000 рублей.  Про  эту сумму я слышал и до комиссии но не придал значения я был уверен что ВТОРУЮ группу получу безсрочную.Ведь заболевания не излечимы и каждый год становится только хуже. В Краснодаре проживаю уже год за это время не смог лечь в больницу или госпиталь просто не возможно Военные говорят не можем нет лицензии  Гражданские вообще на эту тему не общаются ДЕЛАЮТ ГЛАЗА ПО 100 рублей от удивления и моей нагласти.Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ТАКОВА ОТНОШЕНИЯ. А вопрос решается просто везде надо платить.   Платить категорически не буду. Я изучил постановление № 95 об комиссии МСЭ и все остальные приказы и документы которые можно найти в интернете. Даже там всё написано размыто и даётся право комиссии решать вопрос на их усмотрение. И фраза что НАЛИЧИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ДАЁТ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРИСВОЕНИЯ ГРУППЫ лично меня возмущает. Вы конечьно ни чего не сможите сделать и помочь мне в моей проблеме, НО проработать 95 постановление просто необходимо. Приказ № 300 где сказано-Что члены комиссии должны всесторенне расмотреть причинно следственную связь заболевания- МСЭ Краснодарского края незнают или делают вид что незнают. У меня на руках карточка доз обдучения за время прохождения службы в ВС РФ и дозы полученные в ходе рентген исследований в госпиталях. Их даже к рассмотрению не приняли.

Даже если просто прочтёте моё письмо.СПАСИБО.

Терентьев   Михаил   Борисович
Терентьев
Михаил Борисович

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, Член комиссии ГД по вопросам депутатской этики

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4