ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Почему дают такие большие сроки по статье 228 в Новосибирске

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
19.03.2017 в 11:50

Уважаемый Дмитрий Иванович!

Обратиться к Вам заставила беда, моего сына Быкова Бориса Александровича 1996 года рождения осудили по статье 228.1 ч.4 на 12 лет в колонии строгого режима! Его задержали за сбыт наркотического вещества. Уголовное дело №1-272/2016 возбуждено 20.06.2015 г. Приговор оглашен 13.10.2016. Сейчас он находится в колонии строгого режима г. Тогучин..

В свои 18 лет, будучи студентом НГТУ, он решил подработать и в силу своей неопытности и жажды быстрой наживы выбрал в качестве объекта предпринимательства наркотики. В обвинении фигурируют 5 эпизодов за 4 месяца. Так как он это делал не один, а их было трое и в последнем эпизоде они купили вещества ровно на крупный размер, прокурор попросил срок в 15 лет.

Конечно, если ребенок, хоть и совершеннолетний, попадает в руки профессиональных борцов с наркотиками, то и от эпизода к эпизоду растет количество вещества, заканчиваясь крупным размером, и три безусых юнца становятся членами организованной группы с четко разделенными ролями. Дело получает резонанс и за его раскрытие можно получить и звезду на пагонах, и продвижение по службе и солидные премии. Да и судье негоже устанавливать небольшой срок, если все факты налицо.

К уголовной ответственности мой сын никогда не привлекался, на учете у психиатора и нарколога не состоял. Борис закончил Аэрокосмический лицей имени Кондратюка, пробовал поступать в Военный институт в г. Воронеж на инженерную специальность, но не прошел по профессиональному отбору, но так как набрал достаточное количество баллов по ЕГЭ,  поступил на бюджет в Новосибирский Государственный Технический Университет в г. Новосибирск на факультет Радиофизики и Электроники. Одновременно, был заключен договор с заводом имени Коминтерна, который предполагал, что после учебы, сын устроится  на инженерную должность. В лицее мой сын занимался несколько лет научной деятельностью, в частности, учавствовал во многих конференциях на секции физики, является лауреатом многих конференций, таких, как «НОУ Сибирь», «Решетневские чтения», занял 1 место на Всесоюзной конференции «Национальное достояние России» в г. Москва в 2014 г. Его научная деятельность на свободе может прнести больше пользы нашему Государству, нежели в тюрьме.

В связи с этим, хочу обратиться к Вам, как к депутату Государственной Думы.

Прошу Вас выступить с инициативой внесения изменений в уголовный кодекс, где для детей после 18 до 23 лет, если преступление не связано с применением насилия, в первый раз давать условные сроки, пусть даже большие. Таким образом, государство даст шанс этому человеку стать полезным членом общества. Ведь я уверена, что даже после дня пребывания в СИЗО, отпусти его на свободу, он найдет себе гораздо лучшее применение, нежели торговля запрещенными препаратами. А что из него получится через 15 лет пребывания в местах не столь отдаленных? И это за неправильно выбранный объект спекуляций в течение 4 месяцев? Я знаю случаи, когда за убийство дают меньшие сроки.

Абсолютно согласна с тем, что наркотики это зло и с ними необходимо вести войну. В том числе и с помощью строгих законов. Но государство должно заботиться и ценить своих граждан. И если кто-то в силу своего возраста совершил ошибку – не давить его всей правоохранительной системой и мощью закона, а давать шанс исправиться.

С уважением,

Быкова Наталья Юрьевна

г. Новосибирск, ул. Александра Невского, 36 кв. 13, nata_bukova@mail.ru

+79139450793

Савельев   Дмитрий Иванович
Савельев
Дмитрий Иванович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3