ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

положение с выплатами соцстрахом средств на компенсацию за коммунальные услуги работникам образования и субсидий пенсионерам

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
10.12.2016 в 16:27

Здравствуйте, Сергей Юрьевич. Опять обращаюсь к Вам как к депутату от Иркутской области. Пожалуйста, помогите нам в решении нашего вопроса. Дело в том, что в Алгатуе Тулунского района построили новую котельную и , соответственно, сменился собственник с сентября.. Тарифы на отопление были приняты только 28 ноября. До сих пор  не  выплачивается законная компенсация за предоставление коммуниальных услуг работникам сельской школы, садика, медикам и субсидии пенсионерам соцстрахом по Тулуну. Обращались в Областную, Тулунскую прокуратуры, но нас ото всюду отфутболивают дежурными отговорками. Пожалуйста, помогите хоть чем-нибудь. Ниже приведено второе обращение в областную прокуратуру.

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам во второй раз от педагогов, медиков, работников детсада и пенсионеров села Алгатуй Тулунского района. Первое письмо было переправлено Вами в Тулунскую прокуратуру. На сегодняшний день вопрос о выплате жителям компенсации и субсидий за коммунальные услуги соцстрахом никак не решается. Всё на уровне слухов. Неделю назад представители соцстраха по Тулуну утверждали, что вопрос решается и в ближайшее время всё в полном объёме выплатится. Сейчас же они говорят, что денег нет, а если будут выплаты – то только за декабрь. А сентябрь, октябрь, ноябрь нам простится. На каком законном основании они принимают такое решение. Также я не вижу заинтересованности Тулунской прокуратуры в решении данного вопроса: не защищаются наши законные интересы, нет информированности о ходе выполненных мероприятий. Единственное действие – был звонок из прокуратуры с уточнением, действительно ли я работаю в школе и всё. Работники прокуратуры усердно выдерживают сроки, отведённые на решение вопроса, чтобы в последний момент написать дежурную бюрократическую отписку. Нам необходим результат – положенные по закону выплаты соцстрахом  в полном объёме и в ближайшие сроки всем категориям населения Алгатуя. Устали от пустых обещаний. На какие ещё кнопки надо нажимать, чтобы соблюдались закон и порядок?

Тен Сергей Юрьевич
Тен
Сергей Юрьевич

Депутат Государственной Думы, Член счетной комиссии ГД, Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3