ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

д/сад в микрорайоне

Сообщение опубликовал пользователь Пахомова Евгения Александровна
20.09.2016 в 09:49

Добрый день.  Это не просьба, не жалоба, а уже КРИК ДУШИ. Когда уже обратят наши чиновники свое внимание на тот беспредел, который творится вокруг строительства детских садов и школ в г. Омске? Почему, когда нужно отдать свой голос на выборах, то все красиво и сказочно, но как только проходят выборы про нас просто забывают. Ладно мы взрослые люди, но дети это наше будущее, они-то почему должны страдать от политических игр. Мы жители микрорайона "Тарская крепость" в очередной раз хотим донести до правительства нашу проблему. Микрорайон расстраивается, дома растут как на дрожжах, но у нас на весь огромный микрорайон всего один детский сад №134. Везде по СМИ рапортуют, что все детки от 3 до 7 лет пристроены и им предоставлены места в ДОУ, но как пристроены? Никто не смотрит на это. А выглядит это примерно так. Нам дали д/сад в который я должна возить ребенка за 7 остановок, а потом еще идти пешком мин 10 до самого сада №150. Да место дали, но у нас есть сад рядом и находиться он в 2 мин хоть бы от дома, но в нем по 37 чел. в группах. А дети продолжают рождаться, родители покупают квартиры в новом микрорайоне. Когда уже вы подумаете о ДЕТЕЯХ? Вот что писали во всех СМИ ранее.

ЗАО "Завод сборного железобетона №6" (ЗСЖБ-6) осуществляет строительство крупнопанельного 2-этажного детского сада в микрорайоне "Тарская крепость", расположенного в Омске в границах улиц Осоавиахимовской — 31 Северной — Орджоникидзе — 24 Северной. Объект, по проекту, располагает помещениями на 12 групп — или на 230 человек, включая просторные музыкальный и спортивный залы, кружковые помещения, медпункт и другие подсобные помещения хозяйственного блока. В садике предусмотрены пандусы и колясочные помещения. Как сообщили в ЗСЖБ-6 жителям "Тарской крепости", сдача первой очереди детского сада запланирована на сентябрь 2015 года.

Все красиво, но дальше слов дело не пошло. Наше правительство, никак не может решить на чей баланс взять данный д/сад. Вот уже и год прошел от обещанного сентября 2015 года по сдаче д/сада, но по сей день он стоит замороженный. Остались всего лишь отделочные работы и укомплектование внутри. Мы очень просим вас обратить на нас внимание. Уже писали прошения ранее и отписки для нас уже не интересны. Просим принять меры ПОЖАЛУЙСТА И УСЛЫШЬТЕ НАС.

Шрейдер   Виктор Филиппович
Шрейдер
Виктор Филиппович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3