ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 23 февраля 1952 года. в селе Ново-Никольск Татарского района Новосибирской области. 

Образование

Закончил Омский автотранспортный техникум.
В 1982 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт.
 
В 2000 году защитил в СпбГУ кандидатскую диссертацию на тему  «Местное самоуправление в условиях политических реформ в современной России» и получил степень кандидата политических наук. 
В 2006 году защитил диссертацию на соискание звания доктора политических наук по теме: «Региональное измерение социальной политики местного самоуправления (на примере города Омска)». 
В 1997 году после окончания Академии народного хозяйства при Правительстве РФ получил диплом магистра государственного управления.
Кандидат политических наук (2000), доктор политических наук (2006). Профессор Российской академии естественных наук.
 

Профессиональная деятельность

После окончания института возглавил отдел коммунального хозяйства Центрального района Омска.
В 1986 году назначен заместителем председателя, а через год избирается председателем райисполкома Центрального района. 
С ноября 1990 года — глава администрации Центрального района (с января 1997-го административного округа) Омска.
С марта 2001 года — заместитель губернатора (с января 2004 — председателя правительства) Омской области.
Мэром Омска избран 27 марта 2005 года, вступил в должность 14 апреля 2005 года. 
14 марта 2010 года переизбран на второй срок.Ушёл в отставку 21 декабря 2011 года.
На выборах в Госдуму VI созыва 4 декабря 2011 г. был избран в депутаты от партии «Единая Россия» от Омской области.
С октября 2016 года депутат Государственной Думы седьмого созыва, избран от избирательного округа 0139 (Омский – Омская область), Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Награды и звания 

Имеет различные награды, в том числе Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орден Почета, имеет звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».
Шрейдер   Виктор Филиппович
Шрейдер
Виктор Филиппович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2021