ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Обращение общественной творческой организации «Санкт-Петербургский Союз дизайнеров»

Сообщение опубликовал пользователь Г.Е. Куликов
01.08.2016 в 00:53

Общественная Творческая  Региональная Организация

«Санкт-Петербургский Союз дизайнеров»

191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д.8, тел. 314-56-45

ИНН 7803025340 КПП 784101001 ОРГН 1037858006269, ОКПО 05836453

р/с 40703810119000002338 в ПАО «Банк Санкт-Петербург»

                                                                                 

                                                                                  Председателю комитета

                                                                                  Государственной Думы

                                                                                  по образованию

                                                                                  В.А. Никонову

                          Уважаемый Вячеслав  Алексеевич!

К Вам обращается директор по «Арт-проектам» Общественной  творческой  региональной  организации «Санкт-Петербургский Союза дизайнеров» (далее ОТРО СПб СД или Союз)  Куликов Григорий Евдокимович,  может с неожиданной для Вас просьбой.

Дело в том, что из числа реально функционирующих представителей политической элиты нашей страны, Вы, один из немногих политиков, которые в основу своей политической доктрины ставят не личные, не корпоративные, ведомственные или классовые, а глубокие, коренные государственные интересы. Такая позиция делает Вас ярким, последовательным защитником российской государственности в стране и в мире.

Являясь Председателем комитета Государственной Думы по образованию, Вы в той или иной мере, видимо, осведомлены о том, в каком положении сейчас в стране находятся творческие Союзы, как им  приходится действовать в условиях существующих реальностей.  И дело даже не в том, что отсутствие государственной поддержки творческих Союзов, буквально ставит их на грань выживания, а в том, что многие, действительно достойные их творения, не находят применения в жизни, не участвуют в формировании гармонично развитой личности, не развивают эстетические вкусы наших людей, не делают наши города, посёлки более современными, привлекательными, культурными.   

Это, в полной мере можно соотнести и к творчеству многих Санкт-Петербургских дизайнеров.  Но особое беспокойство вызывает то обстоятельство, что там где отсутствуют высокохудожественные, современные, одухотворённые творения первоклассных мастеров, их место обязательно занимают пошлые, примитивные, созданные «на потребу дня»,  а часто и вредоносные произведения. И в первую очередь речь идёт о монументальных произведениях.

Думаю, что не нуждается в обосновании тот факт, что сейчас,  устанавливаемые монументальные объекты должны соответствовать тому времени, в котором мы живём. Да, это требует от авторов особого, современного, глубокого осмысления всех тех процессов, которые идут и в мире, и в душе каждого человека, а также  умения выразить это в своих произведениях. И такой автор есть  в Санкт-Петербургском Союзе дизайнеров. Это один из авторитетнейших дизайнеров Санкт-Петербурга, да и не только Санкт-Петербурга, лауреат множества отечественных и международных конкурсов, чьи произведения находятся во многих частных и государственных коллекциях и музеях мира, председатель секции «Арт-дизайна» Союза, - Свердлов Владимир Борисович. У него есть ряд произведений, объектов искусства, которые бы мы могли предложить Вашему вниманию.  Владимир Борисович скромный, увлечённый творчеством человек, который способен создавать шедевры, но не способен продвигать их. Мы неоднократно обращались к различным общественным деятелям страны, но конкретных ответов не получили. Поэтому я и взял на себя смелость напрямую обратиться к Вам. Вы можете убедиться в  актуальности и важности того, что производит этот мастер на сайте  http://www.sverdlovdesign.com/index.htm  либо в ходе личной встречи по Вашему плану.

Мы хотели бы получить у Вас совет, к кому можно обратиться с просьбой оценить произведения, созданные В.Б. Свердловым, для дальнейшей реализации этих проектов.

Мы понимаем, что сейчас, в разгар предвыборной борьбы, у Вас катастрофически не хватает времени, тем не менее, просим Вас, по возможности внимательно отнестись к нашей просьбе.

Мы готовы к любой форме сотрудничества, предложенной Вами.

Директор по «Арт-проектам» ОТРО СПб СД                                               Г.Е. Куликов

Никонов   Вячеслав Алексеевич
Никонов
Вячеслав Алексеевич

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         15.03.2025

Ошибка БД 3