ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 23 августа 1956 г. в Ленинграде.

Образование

В 1978 г. окончил Ленинградское высшее военное инженерно-строительное училище им. генерала армии А. Н. Комаровского по специальности «инженер-строитель». 1978-1990 гг. – служба в Вооруженных силах СССР.

Профессиональная деятельность

В 1991 г. создал и возглавил ООО «Гидрострой», впоследствии преобразованное в ЗАО «Гидрострой». С мая 2009 г. – президент ЗАО «Гидрострой». В декабре 2009 г. депутатами Сахалинской областной Думы утвержден представителем в Совете Федерации ФС РФ от Сахалинской областной Думы. Представитель в Совете Федерации ФС РФ от Сахалинской областной Думы (с октября 2012 г.). Государственные награды: 1998 г. – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 2008 г. – Звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники». В 2003 году стал лауреатом премии Андрея Первозванного.

Верховский  Александр  Григорьевич
Верховский
Александр Григорьевич

Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Сахалинской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3