ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 10 июня 1956 года в г. Джамбуле Казахской ССР.

Образование

В 1981 году закончил Фрунзенский политехнический институт (присвоена квалификация: «инженер-строитель»).

Профессиональная деятельность

С 2001 по 2003 год Алихан Анатольевич являлся  помощником депутата  Государственной Думы ФС РФ А.А.Аслаханова. С 2003 года является советником помощника президента Российской Федерации по вопросам Северо-Кавказского региона А.А.Аслаханова.

С октября 2005 по 2008 год являлся официальным советником руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова. С мая 2010 года - помощник председателя комитета по спорту в Совете Федерации Вячеслава Фетисова.

Алихан Анатольевич занимает должность вице-президента Федерации спортивной борьбы России.

С октября 2016 года избран депутатом Государственной Думы седьмого созыва, избран от избирательного округа 0013 (Ингушский – Республика Ингушетия), Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член комитета ГД по транспорту и строительству

Награды и звания 

Награждён золотым орденом ФИЛА. Мастер спорта СССР. Принимает активное участие в помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Занимается благотворительной деятельностью. Построил за свои деньги 100-метровую башню в столице Республики Ингушетия Магасе, перенеся на равнину этот символ горной республики. Еще, опять же за свои деньги, построил в станице Троицкой (также Республика Ингушетия) спорткомплекс, включающий в себя борцовский зал и шахматный клуб. Награждён государственными наградами: юбилейной медалью «850-летие Москвы»,  орденом первой степени «За обустройство Земли Российской».

Харсиев  Алихан  Анатольевич
Харсиев
Алихан Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3