ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 27 января 1975 года в Калининском районе Новосибирска

Образование

Сибирская государственная академия путей сообщения (1997)

Профессиональная деятельность

После института Андрея Каличенко в течение шести лет трудился на заводе НЗХК.

Приобретенный опыт позволил реализовать мечту детства и перейти в строительную отрасль. С 2003 года Андрей Владимирович Каличенко - заместитель директора «СМУ-100». Позже стал заместителем директора строительной компании «Энергомонтаж». Сейчас он первый заместитель генерального директора. За эти годы компания возвела более полумиллиона квадратных метров жилья, построила детские сады,  самые большие за Уралом школу и поликлинику. «Энергомонтаж» показывает себя социально ответственным предприятием, принимает активное участие в общественной жизни региона, реализует социальные проекты, является спонсором хоккейного клуба «Сибирь».

В политику Андрей Владимирович Каличенко пришел в 2007 году, когда впервые избрался в депутаты Совета депутатов г. Новосибирска. В 2010 и 2015 году Каличенко переизбирался в депутаты по 14 избирательному одномандатному округу. Все это время он плодотворно трудится в комиссии по городскому хозяйству. За время его работы благоустроены десятки внутриквартальных территорий, открыто множество детских городков и спортивных площадок, осуществлен капитальный ремонт улиц и тротуаров, отремонтированы десятки школ и садиков.

В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной думы VII созыва.

Каличенко  Андрей  Владимирович
Каличенко
Андрей Владимирович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3