ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 13 сентября 1963 года в с. Большой Яломан Онгудайского района

Образование

Алтайский сельскохозяйственный институт (1991)

Профессиональная деятельность

Трудовую деятельность начал после службы в Армии в 1983 году мотористом Бешпельтирской фермы совхоза "Каракольский", имея опыт профессиональной учебы в Майминском СПТУ-2, в 1984 году поступает на учебу в Алтайский сельскохозяйственный институт, который заканчивает в 1991 году, получив специальность "инженер-механик" (механизация сельского хозяйства).

Учебу совмещает с работой: секретарь комсомольской организации совхоза "Каракольский", инженер по сельхозмашинам, заведующий гаражом совхоза "Каракольский".

В 1991 году становится главой Бешпельтирской сельской администрации Чемальского района, проработав в данной должности шесть лет, а затем еще 3 года в 1999-2001 гг..

С 1997-1999 гг. исполнительный директор АПСП "Туулу Алтай"

С 2001-2003 гг. начальник УПТК "Горно-Алтайавтодор"

С 2003-2008 гг. глава Чемальского района Республики Алтай

В настоящее время - постоянный представитель Республики Алтай в межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС), директор департамента по развитию туризма; депутат Республики Алтай второго созыва (2001-2003 годы)

Награжден Почетной грамотой Республики Алтай.

Член двух комитетов Государственного Собрания-Эл Курултай: по бюджету и налоговой политике и экономической политике, предпринимательству и туризму.

Букачаков  Родион  Борисович
Букачаков
Родион Борисович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по аграрным вопросам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3