ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 26 декабря 1951 года

Образование

Ростовский-на-Дону институт народного хозяйства (1981)

Профессиоальная деятельность

в г. Батуми Грузинской ССР. Трудиться начала в 1970 г. лаборантом Каневского сахарного завода, а в 1974 г. была принята в исполнительный комитет Каневского районного Совета народных депутатов на должность экономиста районной плановой комиссии. В 1981 году Наталья Боева уже возглавляла эту комиссию, окончив Институт народного хозяйства в Ростове-на-Дону.

После распада СССР, в начале 90-х годов, Наталья Боева курировала Стародервянковский молочный завод, являвшийся структурным подразделением Брюховецкого молочно-консервного предприятия, а 15 августа 1991 года стала его руководителем

Не останавливая производство, Наталья Дмитриевна вела реконструкцию, строительство, модернизацию, налаживала деловые связи с партнерами и осваивала новые виды продукции.

В 1992 г. завод превратился в самостоятельное предприятие - закрытое акционерное общество Фирма «Калория». Сегодня это предприятие принимает и перерабатывает 200 т молока в сутки, производит 270 видов молочной продукции и 150 – немолочной. На заводе круглогодично трудится 780 человек.

Кроме того, Наталья Дмитриевна является секретарем комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям ЗСК Краснодарского края. Комитет занимается развитием предпринимательства на Кубани, решением проблем, возникающих в процессе становления малого и среднего бизнеса.

В 2001 году Наталье Дмитриевне было присвоено звание «Женщина - директор года».

Награды

Орден "Знак почета"; 
Медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани" II степени; 
Медаль "Герой труда Кубани"; 
Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени 

Боева  Наталья  Дмитриевна
Боева
Наталья Дмитриевна

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по аграрным вопросам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3