ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 19 апреля 1965 года в городе Волхов Ленинградской области.

Образование

В 1987 г. окончил Военный инженерный институт им. А.Ф. Можайского.

Профессиональная деятельность

В 1987-2002 гг. служил на офицерских должностях в военно-космических силах в стартовой команде на космодроме «Плесецк» в г. Мирный Архангельской области и в военной инженерно-космической академии им. А.Ф. Можайского.

Занимался предпринимательской деятельностью: создал и был председателем совета директоров Холдинга «Инвестиционная строительная компания «СВП-Инвест».

В 2002 г. - соучредитель компании SVP Group.

В декабре 2007 г. избран депутатом Государственной думы (ГД) Федерального собрания РФ пятого созыва, членом Комитета ГД по строительству и земельным отношениям, членом Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ.

4 декабря 2011 года избран депутатом Госдумы шестого созыва. Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству

5 октября 2016 года избран Депутатом Государственной Думы избран от избирательного округа 0113 (Волховский – Ленинградская область), Член комитета ГД по финансовому рынку, Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Награды и звания 

Награжден 8 медалями, орденом Сергия Радонежского III степени и серебряной медалью Святого Апостола Петра.

Петров   Сергей Валериевич
Петров
Сергей Валериевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по финансовому рынку

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3