ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 15 апреля 1962 года в г. Любомль, Волынской области. В семье военнослужащего.

Образование

В 1983 г. Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище им. М.В. Фрунзе (закончил с «отличием»).В 1992 г. Военная академия им М.В. Фрунзе г. Москва (закончил с «отличием»). В 2004г. Российская академия Государственной службы при Президенте РФ по специальности государственное и муниципальное управление (антикризисное управление).В 2011г. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, (по программе подготовки и переподготовки  резерва высших управленческих кадров) 

Профессиональная деятельность

Военная служба: с 1983г. по 1996г. проходил службу на командных должностях - командир взвода, командир роты, заместитель командира батальона, командиром батальона, начальник штаба – заместитель командира полка в Белорусском и Дальневосточном военных округах.

Служба в спецподразделениях ФСБ РФ: с 1996г. по 2005г. старший офицер 1 направления отдела антитеррористического центра (АТЦ) ФСБ РФ в г. Хабаровске. Заместитель начальника боевого отдела, управления «А» («Альфа») ЦСН ФСБ РФ, г. Москва.

Трудовая деятельность: с 2005г. по 2007г. председатель совета директоров Открытого Акционерного Общества «Новко».  

С 2007г. по 2012г.    депутат Государственной думы ФС РФ V созыва, Заместитель председателя комитета по безопасности ГД РФ, Член Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по экономике и финансам. С декабря 2011 г. депутат Государственной думы ФС РФ VI созыва. Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД РФ. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Член Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по обороне и безопасности.

В 2009 году включен в состав «первой сотни» кадрового резерва президента Российской Федерации.

В период с декабря 1988 по май 1989 года находился в специальной командировке в АЗЕРБАЙДЖАНЕ с целью предотвращения беспорядков и межнациональной розни. Принимал участие в операции по освобождению заложников в культурном центре на Дубровке  (НОРД-ОСТ) в 2002г. В 2004г. принимал участие в операции по освобождению заложников в средней школе № 1 г. БЕСЛАНА.

Полковник запаса, ветеран боевых действий. Член ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Награды и звания 

Награжден орденом "За военные заслуги", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с изображением мечей, медалью Суворова.

Денисенко   Олег  Иванович
Денисенко
Олег Иванович

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         17.04.2024

Ошибка БД 3