ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Джамаладин Гасанов родился в Дагестане 5 августа 1964 года. По национальности - даргинец.
 
Гасанов окончил Саратовский пушно-меховой техникум. С 1988 году Гасанов работал зоотехником, товароведом, начальником участка на Невинномысском шерстяном комбинате.
 
С 1992 по 1993 год Гасанов участвовал в приватизации Невинномысского шерстяного комбината, войдя в число его учредителей.
 
Как выходец влиятельного дагестанского клана, Джамаладин Гасанов рано начал занимать высокопоставленные чиновничьи посты.
 
В 1994 году Гасанов занимал пост помощника премьер-министра Ставропольского края. Работал заместителем полпреда президента в Ставропольском крае.
 
В 1998 году Джамаладин Гасанов окончил Ставропольскую сельскохозяйственную академию по специальности "инженер-зоотехник".
 
В 1999 году Гасанов - советник по экономическим вопросам, затем - заместитель полномочного представителя Президента РФ в Ставропольском крае.
 
С 2000 по 2004 годы Гасанов работал главным федеральным инспектором по Кавказским Минеральным Водам и Кабардино-Балкарской Республике.
 
В 2002 году Гасанов являлся генеральным директором консалтингового ЗАО "Инстав".
 
В 2002 году Гасанов окончил Ставропольский филиал Белгородского университета потребительской кооперации по специальности "экономист".
 
В 2004 году руководил инспекцией по контролю за неналоговыми доходами и источниками внутреннего финансирования Счетной палаты России.
 
В 2005 году ему присвоена научная степень кандидата политических наук. Тема диссертации Гасанова – "Становление национальной системы противодействия международному терроризму".
 
Политика
 
В 2002-2007 годах Джамаладин Гасанов состоял в партии "Единая Россия" и являлся членом регионального политсовета Ставропольского отделения партии. В 2006 году Гасанов руководил центральным исполкомом "Единой России".
 
В 2007 году Гасанов избрался депутатом Думы Ставропольского края четвертого созыва по партийным спискам регионального отделения партии "Единая Россия". Однако уже в декабре 2007 году Джамаладин Гасанов был избран депутатом Государственной думы пятого созыва по федеральному списку ЛДПР. В Госдуме Гасанов вошел в состав фракции ЛДПР и занял пост заместителя председателя Комитета ГД по собственности.
 
Летом 2011 года Джамаладин Гасанов возглавил Ставропольское региональное отделение политической партии "Правое Дело".
 
Однако уже в декабре 2011 года Гасанов был избран депутатом Государственной Думы шестого созыва от политической партии "Справедливая Россия".
 
В марте 2015 года приказом министра обороны Российской Федерации медалью "За возвращение Крыма" награжден Джамаладин Гасанов, депутат Госдумы РФ, председатель региональной общественной организации "Культурный центр народов Дагестана в Ставропольском крае имени М. Гусаева". Так отмечен его значимый личный вклад в проведение мероприятий, обеспечивших реализацию права народов Крыма на самоопределение, писали СМИ.
Гасанов  Джамаладин  Набиевич
Гасанов
Джамаладин Набиевич

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3